Главная НовостиИгровые консоли Sony PlayStation 5 – новый рекорд продаж. Уже более 30 млн с момента запуска

Sony PlayStation 5 – новый рекорд продаж. Уже более 30 млн с момента запуска

by texno.org
0 коммент 0 просмотров
Sony PlayStation 5 – новый рекорд продаж. Уже более 30 млн с момента запуска

Sony наконец-то решила проблемы с поставками PlayStation 5, и доказательством этого служит ее финансовый отчет за последние три месяца 2022 года. Компания продала 7,1 миллиона консолей PS5, что значительно больше, чем 3,9 миллиона, которые она реализовала годом ранее.

Это увеличило доход от игр и сетевых услуг до 1 246 миллиардов иен по сравнению с 813 миллиардами иен за тот же период в 2021 году, то есть на 53%. Еще более показательным является то, что основная часть продаж пришлась на аппаратное обеспечение, а не на цифровой контент, как в квартале прошлого года (продажи игр также выросли).

В общей сложности Sony продала 32,1 миллиона PlayStation 5 с момента запуска (по сравнению с 25 миллионами в ноябре). Цель компании — достичь 37 миллионов к концу финансового квартала (который заканчивается в марте, а не в декабре). Количество подписчиков PlayStation Plus уменьшилось, но количество активных пользователей в месяц немного увеличилось.

Игра God of War Ragnarok для PS5 была продана в количестве 11 миллионов копий. Посмотрите на число в скобках справа, это количество дней с момента выпуска, когда был достигнут конкретный этап продаж.

Конечно, у Sony есть и другие подразделения. Музыкальные, например.Harry Styles, Beyonce и SZA возглавили чарты в последнем квартале 2022 года. Sony также снимает фильмы, хотя выручка и прибыль в этом квартале снизились.

Продажи датчиков изображения выросли, и Sony увеличила производственные мощности по сравнению с тем же периодом 2021 года. Компания прогнозирует снижение продаж в штучном количестве в следующем квартале, что будет «частично компенсировано улучшением ассортимента продукции», т. е. продажей более дорогих датчиков.

Было что-то ещё… Ах да, телефоны! К сожалению, здесь плохие новости — за последние три месяца 2022 года подразделение мобильной связи получило 93 миллиарда иен по сравнению со 102 миллиардами иен за тот же период в 2021 году. Мобильный бизнес компании по-прежнему не блещет, и это очень печально, ведь смартфоны стоящие определенного внимания на рынке, и очень не хочется, чтобы их постигла судьба Nokia, HTC и других.

Похожие темы

Оставьте комментарий