Главная Новости Смарт часы Galaxy Watch могут получить функцию Цветовой палитры с будущим апдейтом

Смарт часы Galaxy Watch могут получить функцию Цветовой палитры с будущим апдейтом

by texno.org
0 коммент 6 просмотров

Google представил язык дизайна Material You для смартфонов и планшетов с Android 12. С Android 13 эта особенность была улучшена.

Samsung представила собственную функцию цветовой палитры, вдохновленную Material You, с One UI 4.0 и предложила еще лучшую настройку пользовательского интерфейса с One UI 5.0. В будущем Google планирует представить смарт-часы Material You для Wear OS.

Смарт часы Galaxy Watch могут получить функцию Цветовой палитры с будущим апдейтом

Новый код, обнаруженный в кодовой базе Android 14, показывает, что Google работает над добавлением динамических настроек цвета в умные часы на базе Wear OS.

Речь идет о новой строке под названием «DYNAMIC_COLOR_THEME_ENABLED». Wear OS 3, которая в настоящее время является основой для серии Galaxy Watch 4 и серии Galaxy Watch 5, использует Android 11 в качестве основы. Поскольку Material You был представлен в Android 12, он так и не появился в Wear OS 3.

Со следующей большой версией Wear OS Google может сразу перейти на Android 14 и представить функцию Dynamic Color от Material You. Подобно тому, как Samsung представила эту функцию в качестве цветовой палитры в One UI 4.0, она может принести Material You со следующей версией One UI Watch для своих умных часов на базе Wear OS в будущем.

Поскольку в умных часах Wear OS отсутствуют обои и вместо них есть циферблаты, неясно, как Material You будет работать на этих устройствах. Одна из идей заключается в том, что смарт-часы могут оформить свой пользовательский интерфейс на основе обоев, выбранных на сопряженном Android-смартфоне. Могут пройти месяцы, прежде чем мы увидим эту функцию в умных часах Samsung.

Похожие темы

Оставьте комментарий