Главная Новости Samsung ставит рекорды

Samsung ставит рекорды

by texno.org
0 коммент 1 просмотров

Народ привет, Samsung продолжает ставить мировые рекорды. Компания продала рекордное количество сгибаемых телефонов. Galaxy Fold 3 продали в 5 раз больше, чем прошлогодний Fold 2. А Galaxy Filp 3 так и вообще в 40 раз больше, чем прошлогодняя модель.

Samsung ставит рекорды

В СМИ подтвердили, что общее количество продаж уже достигло 1 миллиона новых складных смартфонов только в Южной Корее.

Это на самом деле грандиозное количество, и кажется, Samsung хочет закрепить свой успех мероприятием Galaxy Unpacked 2 20 октября, где представит новые цвета Fold 3 и Flip 3. Напомню, что я планирую вести стрим на нашем Ютуб канале в 16 часов по Мск. Возможно, на мероприятии покажут что-то еще.

Но мне кажется самое логично сейчас – это закинуть в печь хайпа свежих дровишек перед новым годом и ещё раз напомнить всему миру о своих сгибаемых смартфонов, у которых просто нет аналогов. Возможно, тот кого не впечатлил iPhone 13, наконец-то, сможет сделать правильный выбор.

Также учтите, что 19 октября будет презентация Pixel 6 и сделать на следующий день Galaxy Unpacked 2 – это такой способ слегка сбить повестку.

Samsung ставит рекорды

Поэтому, ещё раз, я не верю что нам покажут S21 FE, но давайте подождем еще пару дней и все увидим собственными глазами.

И продолжая тему, если вы помните, еще в июне Xiaomi сделала то, что казалось невозможным. Компания продала больше смартфонов, чем любой другой бренд, включая Samsung, и таким образом претендовала на звание производителя смартфонов номер один.

Многие начали говорить, что Xiaomi – это следующий Huawei, и они придут за Samsung, сместив их с первого места не только на месяц или два, но и навсегда.

На самом деле, причина причина, по которой Xiaomi смогла продать больше телефонов в июне, чем Samsung, заключается в том, что основная цепочка поставок Samsung во Вьетнаме была нарушена, в результате чего они не могли производить больше телефонов. Кроме того, в июне в Китае прошел фестиваль, который помог Xiaomi продать больше телефонов.

И сегодня у нас есть некоторые данные за 3 квартал этого года, с июля по сентябрь, которые говорят о том, что успех Xiaomi в июне был просто счастливой случайностью.

Samsung ставит рекорды

Согласно анализу canlys, Samsung с долей рынка 23% комфортно занимает первое место, Apple оказалась на втором месте с долей 15%, а Xiaomi на самом деле заняла третье место с долей рынка 14%.

Таким образом, Samsung опережает Xiaomi на 9%, что является огромным отрывов в разрезе долей рынка.

Тем не менее, общие поставки смартфонов сократились на 6% в годовом исчислении из-за нехватки чипов, и, по словам Canalys, дефицит чипов не пропадет вплоть до 2022 года.

Похожие темы

Оставьте комментарий