Главная Новости Samsung сообщает о рекордной выручке в 2022 году, несмотря на слабые продажи смартфонов

Samsung сообщает о рекордной выручке в 2022 году, несмотря на слабые продажи смартфонов

by texno.org
0 коммент 38 просмотров

Samsung опубликовала свои финансовые результаты за последний квартал 2022 года и финансовый год, и ей снова удалось достичь рекордной выручки за полные 12 месяцев — 302,23 трлн южнокорейских вон (около 244 млрд долларов). Это на 8% больше, чем в 2021 году; однако операционная прибыль составила 43,38 трлн вон, что на 15% меньше, чем в предыдущем году.

Samsung сообщает о рекордной выручке в 2022 году, несмотря на слабые продажи смартфонов

Четвертый квартал был неутешительным для корейской компании, поскольку было зафиксировано снижение продаж практически во всех подразделениях из-за слабого спроса, вызванного рецессией мировой экономики.

В четвертом квартале выручка подразделения Mobile Experience (MX) снизилась на 9% в годовом исчислении, но за весь год продажи выросли на 10% по сравнению с предыдущим годом. Прибыль упала по всем направлениям — как в годовом исчислении так и в последнем квартале. Samsung подтверждает, что массовый рынок резко сократился из-за «инфляции и геополитической нестабильности».

Samsung reports another record revenue in 2022 despite weak smartphone sales

В то время как спрос на смартфоны Galaxy был неожиданно низким в праздничный квартал, продажи флагманов по-прежнему оставались сильными по сравнению с рыночными прогнозами. Samsung ожидает, что тенденция к снижению сохранится в первом квартале 2023 года, но в конечном итоге все изменится после запуска серии Galaxy S23. Новые флагманы, которые должны появиться завтра, будут «оснащены улучшенной камерой и игровыми функциями».

Предстоящий год по прежнему будет тяжелым, прогнозирует Samsung. Модели для массового рынка пострадают больше всего, и компания попытается противостоять этому с помощью конкурентных сделок через операторов связи, включая расширение аудитории среди новых пользователей 5G.

Похожие темы

Оставьте комментарий