Главная Новости Samsung расширяют свою экосиситему Galaxy

Samsung расширяют свою экосиситему Galaxy

by texno.org
0 коммент 0 просмотров

Кажется, Samsung по-настоящему близок к тому, чтобы создать экосистему, которая будет смотреться на равных с экосистемой Apple во всех отношениях.

Апрельское мероприятие Galaxy Unpacked раскрыло следующие мощные шаги Samsung.

Samsung расширяют свою экосиситему Galaxy

На самом мероприятии, если вы вдруг пропустили нашу трансляцию, компания представила свой самый мощный Galaxy, а именно ноутбук на процессорах Intel 11 поколения, а одна из моделей даже дебютирует с новеханькой видеокартой NVIDIA RTX 3050Ti. Но в виду того, что эти ноутбуки скорее всего не будут продаваться на нашем рынке, давайте лучше поговорим о том, что Samsung сделали с софтом.

Samsung расширяют свою экосиситему Galaxy

Во-первых, Samsung внедрили свою функцию Quick Share или быстрой отправки в Windows. Сама функция быстрой отправки была представлена Samsung еще на Galaxy S20 в прошлом году. Она позволяет легко передавать любые файлы между смартфонами Galaxy по беспроводной сети. Но проблемы была в том, что отправлять файлы на компьютер таким образом ранее было нельзя. И в этом смысле iOS со своей функций Airdrop смотрелась выгоднее, ведь она позволяет обмениваться файлами по беспроводной сети между любыми устройствами Apple, включая MacBook, телефоны, iPad и т. д.

Samsung расширяют свою экосиситему Galaxy

Таким образом Samsung официально представила Quickshare на своих ноутбуках, положив конец мучениям пользователей Windows.

Лично я для таких случаев всегда использовал телеграм, где создал группу в которой только я и имел к ней доступ с ПК и девайсов Galaxy. Но когда нужно отправить большие файлы, такой способ не всегда удобен.

К счастью, теперь можно обмениваться с Windows любыми файлами любого размера. Пока конечно эти функции были представлены на ноутбуках Galaxy, но я почти уверен, что скоро это будет и на любом ноутбуке с Windows.

Samsung расширяют свою экосиситему Galaxy

Это прекрасный пример того, насколько легко все производители могут сотрудничать и создавать совместимое программное обеспечение, если они не хотят друг друг съесть. Поскольку Microsoft отказалась от производства смартфонов, а Samsung не выпускает базовое программное обеспечение для ПК, мы получаем отличный результат.

Так что сейчас, если вы хотели покинуть экосистему Apple, у вас возможно появилась лучшая альтернатива..

Samsung расширяют свою экосиситему Galaxy

Я думаю это очень круто, что в последние годы Samsung позволяет пользователям сосредоточиться в первую очередь на контенте, а не на самом устройстве, это отличная стратегия. Это то, что Apple делает со своей экосистемой, и поэтому они так успешны в этом. И поэтому Samsung нужно обязательно выйти с этими ноутбуками на большее количество рынков.

Но напишите, что думаете вы, народ?

Похожие темы

Оставьте комментарий