Главная Новости Samsung расширит линейку OLED-панелей для ноутбуков

Samsung расширит линейку OLED-панелей для ноутбуков

by texno.org
0 коммент 0 просмотров

Samsung является лидером на рынке OLED-панелей небольшого размера, но до 2019 года воздерживалась от производства OLED-панелей большого размера для таких устройств, как ноутбуки и телевизоры. Теперь компания объявила, что расширит линейку OLED-панелей для ноутбуков и предложит улучшенное качество изображения.

Компания опубликовала на YouTube новое видео, демонстрирующее самые важные качества своих OLED-экранов для ноутбуков.

YouTube player

Samsung Display утверждают, что их новые экраны предлагают кинематографические и сверхчистые цвета, а также все другие преимущества OLED-экранов, такие как глубокий черный цвет (0,0005 нит), высокий коэффициент контрастности (1000000: 1) и отличную видимость под прямыми солнечными лучами.

Samsung расширит линейку OLED-панелей для ноутбуков

OLED-экраны для ноутбуков также обеспечивают 120% охват цветовой гаммы DCI-P3 и 85% охват HDR. Компания обещает предложить отличные детали в ярких и темных сценах. Ожидается, что Samsung представит более подробную информацию о своих OLED-экранах для ноутбуков сегодня на мероприятии The First Look. Компания намерена расширить линейку ноутбуков с OLED-дисплеями в категории массового потребителя.

Samsung расширит линейку OLED-панелей для ноутбуков

Samsung уже представила линейку ноутбуков 2021 года, но ни в одном из этих продуктов не используются OLED-экраны. Однако позже в этом году компания может выпустить больше ноутбуков с экранами OLED. В 2020 году Samsung Display поставляла OLED-экраны компаниям ASUS, Dell, HP, Lenovo и Razer. Теперь компания заявляет, что выпустит 15,6-дюймовую OLED-панель Full HD.

Похожие темы

Оставьте комментарий