Главная Новости Samsung представляет первый в мире OLED-экран со встроенным сканером отпечатков пальцев и датчиком сердечного ритма

Samsung представляет первый в мире OLED-экран со встроенным сканером отпечатков пальцев и датчиком сердечного ритма

by texno.org
0 коммент 1 просмотров

Компания Samsung Display представила первую в мире мобильную OLED-панель со встроенным сканером отпечатков пальцев и датчиком сердечного ритма. Эта панель под названием Sensor OLED может значительно упростить смартфон или планшет за счет интеграции биометрических данных и отслеживания состояния здоровья в экран. Этот тип экрана может появиться в телефонах высокого класса в ближайшем будущем.

Samsung представляет первый в мире OLED-экран со встроенным сканером отпечатков пальцев и датчиком сердечного ритма

Компания Samsung Display, мировой лидер в области мобильных OLED-дисплеев, объявила о том, что продемонстрирует первую в мире OLED-панель со встроенными технологиями отслеживания отпечатков пальцев и сердечно-сосудистой системы. 

Панель будет представлена на мероприятии SID Display Week 2023 в конференц-центре Лос-Анджелеса, Калифорния, США. Сенсорная OLED-панель компании имеет встроенный светочувствительный OPD (органический фотодиод), что означает, что компаниям не нужно устанавливать отдельный считыватель отпечатков пальцев под OLED-панелью, что экономит деньги и пространство внутри устройства.

Поскольку технология распознавания света встроена в каждый пиксель этой новой сенсорной OLED-панели, она может считывать отпечатки пальцев или информацию о частоте сердечных сокращений с нескольких пальцев одновременно. Это позволяет устройству предлагать более точную биометрическую аутентификацию и измерять артериальное давление. 

Samsung также представила свою первую сворачиваемую OLED-панель для мобильных устройств, которая может растягиваться до 12,4 дюйма. Его можно развернуть от 49 мм до 254,4 мм, потенциально превратив телефон в планшет. В отличие от обычных складных и раздвижных экранов, которые обеспечивают трехкратное масштабирование, OLED-панели Samsung Rollable Flex обеспечивают более чем пятикратное масштабирование (от 49 мм до 254,4 мм).

Кроме того, южнокорейский дисплейный гигант также представит OLED-панели Flex In & Out. Эти экраны могут складываться внутрь и наружу, в отличие от экранов, складывающихся только внутрь, которые в настоящее время используются в складных смартфонах, таких как Galaxy Z Fold 4.

Samsung Display также планирует продемонстрировать OLED-панели Flex Hybrid и Slidable Flex Solo OLED на SID Display Week 2023.

Похожие темы

Оставьте комментарий