Главная Новости Samsung представили новую камеру ISOCELL JN1 с самым маленьким размером пикселя

Samsung представили новую камеру ISOCELL JN1 с самым маленьким размером пикселя

by texno.org
0 коммент 16 просмотров

Продолжаем официальные новости, и здесь у нас анонс совершенно новой камеры Samsung для мобильных телефонов под названием ISOCELL JN1. Новый сенсор имеет самый маленький размер пикселя среди 50-мегапиксельных сенсоров – 0,64 микрона и предназначен для уменьшения тех огромных выступов камеры, которые распространены на телефонах в наши дни. Он оснащен новейшими технологиями компании, такими как ISOCELL 2.0, Smart ISO, Double Super PDAF.

Samsung представили новую камеру ISOCELL JN1 с самым маленьким размером пикселя

ISOCELL JN1 – это датчик с разрешением 50 МП, размером 1 / 2,76 дюйма и размером пикселей 0,64 мкм. Samsung утверждает, что у него на 16% улучшена светочувствительность, и он может использовать объединение пикселей 4-в-1 (в результате получается пиксель 1,28 мкм) для захвата изображений с разрешением 12,5 МП. В сочетании с улучшенной светочувствительностью и объединением пикселей датчик может снимать более яркие изображения даже в условиях низкой освещенности.

Новый датчик оснащен механизмом Double Super PDAF, который использует вдвое большую плотность пикселей, чем используется для автофокусировки с определением фазы в системе Super PDAF.

ISOCELL JN1 может записывать видео 4K 60 кадров в секунду и замедленное видео 1080p со скоростью 240 кадров в секунду.

Это ни в коем случае не флагманский сенсор камеры. Он меньше, чем обычные 48-мегапиксельные датчики камеры ISOCELL, такие как ISOCELL GM1 или GM2, используемые в смартфонах среднего класса. Скорее всего, датчик будет использоваться в смартфонах начального и среднего уровня или в качестве фронтальной камеры в телефонах высокого класса. Его можно использовать в паре с широкоугольным объективом, сверхширокоугольным объективом или телеобъективом.

Дакхён Чанг, исполнительный вице-президент (направление сенсоров) Samsung Electronics, сказал: «Передовые пиксельные технологии Samsung снова раздвинули границы с высочайшей точностью и разработали сенсор изображения с наименьшим в отрасли размером пикселя, но при этом обладающий высокой производительностью. Новый ISOCELL JN1 с толщиной 0,64 мкм позволит оборудовать самые изящные смартфоны завтрашнего дня . По мере того как мы стремимся к инновациям в пиксельных технологиях, мы продолжим выводить на рынок широкий спектр предложений мобильных датчиков изображения».

В любом случае звучит очень интересно. Нужно будет дождаться смартфонов с этим датчиком. Не думаю, что мы увидим его на флагманах, хотя если предположить, что это селфи камера, то было бы просто супер. Но посмотрим. Я буду держать вас в курсе.

Похожие темы

Оставьте комментарий