Главная Новости Samsung наконец-то уберет рекламу со своих смартфонов

Samsung наконец-то уберет рекламу со своих смартфонов

by texno.org
0 коммент 0 просмотров

 Мы любим смартфоны Samsung за их фантастическое оснащение, которое соответствует отличному софту. Но есть вещи, которую в смартфонах Samsung все ненавидят.

Это реклама. В российской версии One UI это не так распространенно, но иногда все же встречается реклама Samsung либо внутри нативных приложений вроде Samsung Pay, либо даже в уведомлениях. Обычно, нас оповещают о выходе новых продуктов.

Samsung наконец-то уберет рекламу со своих смартфонов

Но как бы то ни было, это, согласитесь, выглядит абсолютно дико. Я полностью понимаю, что реклама это неотъемлемая часть нашей жизни и прогресса. Возьмем наш любимый youtube. Нам показывают рекламу, потому что бесплатный контент, который мы здесь смотрим, не бесплатный в создании и в содержании. Платформа должна платить за сервера, за создание контента креаторами, за поддержку программистами и так далее.

Тоже самое относится к веб-сайтам, социальным сетям и так далее. Но в случае с Samsung есть большая разница. Вы уже заплатили за их смартфон. За все компоненты и программное обеспечение. И вы заплатили не маленькие деньги. Вплоть до 100,000 рублей, а то и более.

Так что видеть рекламу на устройстве, которое уже стоит кучу кеша, это не то, что вы ожидаете.

Но к счастью, кажется Samsung прислушалась к негодованию фанатов и наконец-то уберет свою рекламу с предустановленных приложений.

Эта информация идет из Южнокорейских СМИ, которые ссылаются на заявление ТМ Ро, президента и главы подразделения мобильных коммуникаций Samsung Electronics.

Во время онлайн-собрания компании один из сотрудников спросил почему Samsung показывает рекламы в приложениях? ТМ Ро заявил что скоро реклама в стандартных приложений Samsung исчезнет.

Южнокорейская фирма заявила, что начнет удалять рекламу с помощью обновлений программного обеспечения One UI, но не уточнила, какое именно обновление. Но это определенно шаг в правильном направлении.

Ну и справедливости ради я отмечу, что Samsung это не единственная компания с таким грешком. Apple показывает похожие объявления в своих приложениях. Ну китайские компании, вроде Xiaomi или Huawei, просто ужасны в этом плане. Если Samsung и Apple продвигают таким образом свои продукты, то Xiaomi зачастую рекламирует какую-то стороннюю шнягу и это абсурдно.

Так что я надеюсь остальные компании последуют примеру Samsung и избавятся от реклам на своих смартфонах, потому что мы этого заслуживаем.

Похожие темы

Оставьте комментарий