Главная Новости Samsung Galaxy S24 Ultra получит революционную камеру с переменным зумом

Samsung Galaxy S24 Ultra получит революционную камеру с переменным зумом

by texno.org
0 коммент 68 просмотров

С 2021 года Samsung выпускали модели Ultra в своей линейке Galaxy S с четырьмя задними камерами, две из которых являются телеобъективами — 3-кратный телеобъектив и 10-кратный телеобъектив перископа. Но, по словам надежного инсайдера Ice Universe, в следующем году ситуация может измениться с появлением Galaxy S24 Ultra.

Инсайдер утверждает, что Samsung уберет 3-кратный телеобъектив из Galaxy S24 Ultra и объединит его с телеобъективом перископа. 

Ice Universe не раскрывает ничего конкретного, но другой инсайдер утверждает, что Samsung отказались от 3-кратного телеобъектива Galaxy S24 Ultra и добавили телеобъектив с переменным приближением от 3-кратного до 10-кратного зума, что означает, что S24 Ultra будет иметь три камеры сзади вместо четырех.

<strong>Samsung Galaxy S24 Ultra получит революционную камеру с переменным зумом</strong>

И да, это также означает, что зум-объектив перископа будет единственной оставшейся камерой с зумом. Компания может использовать решением с непрерывным перископическим зумом, который может двигать оптику от 3 кратного увеличения до 10 кратного, подобно модулю телеобъектива, который LG продемонстрировала в прошлом году.

Это позволит одной телеобъективной камере Galaxy S24 Ultra выполнять работу обеих зум-камер Galaxy S23 Ultra. Кроме того, эта новая камера может предложить лучшее качество изображения с промежуточными диапазонами масштабирования, что было невозможно с предыдущей настройкой камеры. То есть, например, на 5 кратном увеличении мы получим именно оптический зум, а не гибридный. Хотя, конечно, рано об этом говорить, может быть у этого зума будет всего две остановки – на 3х и на 10х. В любом случае это очень интересно.


Тем не менее давайте остановимся на мгновение и вспомним, что прошло менее двух месяцев с тех пор, как Samsung выпустила Galaxy S23 Ultra. Что важно, этот телефон все еще совершенно новый, и у нас есть почти десять месяцев до выхода S24 Ultra, о котором ходят слухи. Другими словами, еще слишком рано для каких-либо существенных утечек. Так что относитесь ко всему что сейчас утекает с определенной долей скептицизма, просто имейте в виду, что это исходит от инсайдера с хорошими связями.

В декабре прошлого года Ice Universe сообщил, что Samsung заменит телеобъектив Galaxy S24 Ultra, который использовался в предыдущих моделях, и «примет новое решение». Что ж, этим новым решением может стать этот телеобъектив с 3-10-кратным сгибом.

Известный инсайдер Ревенгус считает, что это не все апгрейды камер.

Согласно источнику, Galaxy S24 Ultra будет иметь широкоугольную основную камеру с переменной диафрагмой от f/1,2 до f/4,0. Впервые мы увидели технологию переменной апертуры еще в серии Samsung Galaxy S9, но тогда разница была не такой уж большой. Тем не менее, f/1.2 отлично подходит для малой глубины резкости, а f/4.0 подойдет тем, кто хочет запечатлеть каждую деталь на снимке. Возможно, в таком широком диапазоне апертуры действительно будет смысл.

Итак, у нас будет конфигурация, в которую войдет основная камера с переменной апертурой, телеобъектив с переменным оптическим зумом и сверхширокоугольный сенсор. Честно говоря, я не могу представить себе лучшую реализацию.  Единственное, я бы все такие не обделил апгрейдами сверхширокоугольную камеру и дал бы ей повыше разрешение чтоли. Почему то о ней всегда думают в последнюю очередь, а зря.  Она вряд ли уступит в полезности зум объективам.

Конечно, еще слишком рано говорить что-то конкретное о планах Samsung в отношении Galaxy S24 Ultra и остальных устройств, но если верить слухам, я думаю, что знаю, каким будет мой следующий телефон. Остальные характеристики также будут включать Snapdragon 8 Gen 3. Мы пока ничего не можем сказать о дисплее, аккумуляторе и других характеристиках, но вы должны быть счастливы, узнав, что Samsung не собирается выпускать средний продукт.

Похожие темы

Оставьте комментарий