Главная Новости Samsung Galaxy S23 Ultra сможет снимать 8К видео в 30 кадров в секунду

Samsung Galaxy S23 Ultra сможет снимать 8К видео в 30 кадров в секунду

by texno.org
0 коммент 12 просмотров

Кроме 200-мегапиксельного сенсора камеры на Galaxy S23 Ultra, Samsung может не внести каких-либо значительных изменений камер на аппаратном уровне. Тем не менее, мы все еще можем ожидать улучшения качества изображения и видео благодаря лучшему чипсету и улучшенному программному обеспечению.

Samsung Galaxy S23 Ultra сможет снимать 8К видео в 30 кадров в секунду

По словам  Ice Universe, Samsung пропагредит запись видео 8K с частотой кадров 30 кадров в секунду. Серии Galaxy S20, Galaxy S21 и Galaxy S22 предлагают запись видео 8K 24 кадра в секунду. Таким образом, видео 8K, снятые на Galaxy S23, Galaxy S23+ и Galaxy S23 Ultra, будут немного более плавными.

И да, знаю что многие из вас к 8к видео относятся весьма скептически и это обоснованно. 8к действительно мало практичен, особенно когда у этого режима нет стабилизации, широкого динамического диапазона и высокой частоты кадров, если сравнивать с 4К например.

Однако, если мы хотим яркое будущее, то готовиться к нему нужно заранее и нельзя не приветствовать шаги Samsung  в этом направлении. Уверен, в ближайшие годы 8к видео сильно улучшится, поскольку датчики станут больше, а ISP (процессор сигналов изображения) внутри процессоров станут более мощными.

Некоторые слухи утверждали, что Galaxy S23 Ultra будет иметь оптическую стабилизацию со сдвигом сенсора, аналогичную iPhone 14 Pro, для улучшенной стабилизации изображения. Однако мы не уверены, насколько точны эти слухи. В некоторых других отчетах утверждается, что серия Galaxy S23 будет иметь улучшенный баланс белого, более высокую детализацию и улучшенную насыщенность. Тот же Ice Universe утверждает что камера S23 Ultra получит самый большой апгрейд за последние года 3-4. Так что мы можем быть оптимистичны на этот счет.

Похожие темы

Оставьте комментарий