Главная Новости Samsung Galaxy S22 Ultra вернется к истокам линейки Note

Samsung Galaxy S22 Ultra вернется к истокам линейки Note

by texno.org
0 коммент 2 просмотров

Народ привет, давайте по факту – Samsung это первая компания в мире, которая начала делать смартфоны с изогнутыми дисплеями.

На многие годы это стало эксклюзивной фишкой смартфоном Samsung. Пока недавно они не начали продавать свои изогнутые дисплеи другим производителям.

Google является последним из них на данный момент, кто взял на вооружение изогнутые дисплеи для Pixel 6 Pro.

Однако, Samsung в последнее время, если вы заметили, наоборот уменьшает изгиб краев на своих флагманах. По сути, мы можем сказать, что у Galaxy S21 Ultra почти плоский дисплей, потому что изгибы минимальны.

Соответственно, теперь, перед следующей итерацией флагманов, встает вопрос что Samsung собирается сделать с Galaxy S22 Ultra? Будет ли он иметь агрессивные изгибы или они будут минимальными?

Что ж, как обычно, Ice Universe проливает на это свет

Он говорит, и я цитирую: “Было подтверждено, что кривизна S22 Ultra меньше, чем у Note20 Ultra, и может быть аналогична или немного меньше, чем у Note10+”

Samsung Galaxy S22 Ultra вернется к истокам линейки Note

Вы можете подумать, что речь идет о почти плоском дисплее, но есть один нюанс. Дело в том, что когда мы говорим о радиусе кривизне, то здесь действует принцип обратной зависимости: то есть чем она меньше, тем более выпуклым будет изделие. Кто не пропускал уроки математики, подтвердите это в комментах, пожалуйста. Я по большей части ориентировался на вторую часть сообщения, что изгибы будут близки к Note10+, а это означает, что кривые дисплея S22 Ultra будут более заметными, чем у S21 Ultra.

И лично мне это нравится. Не смотря на то, что сейчас многие смартфоны выпускаются с изогнутыми дисплеями, у Samsung это все равно выглядит премиально. Случайные касания, о которых некоторые говорят, это вообще что-то из области мифов древней Греции.

Единственная область, где это может быть проблемой, – это S Pen, поскольку рисование и заметки на таких агрессивных кривых – это не очень удобно, когда вы подходите к краям дисплея.

Кстати об S-Pen. Вполне возможно, что лаконичный твит Ice Universe “2мс” относится именно к S-Pen. К его задержке.

Напомню, что Note 20 Ultra обладал задержкой пера в 9мс, и снижение её до 2мс это очень впечатляюще. То есть линия от S-Pen будет чертиться без запоздания от наконечника.

Помимо этого Ice Universe сообщает, что Samsung вносит улучшения в датчик камеры на 108MP для Galaxy S22 Ultra.

Он привел еще несколько слов о том, что интерфейс 108-мегапиксельной камеры был переработан. Появится новая опция, называемая расширенным режимом детализации.

Samsung Galaxy S22 Ultra вернется к истокам линейки Note

Скорее всего это означает возможность делать снимки с разрешением 108 мегапикселей. Вы и сейчас это можете делать на S21 Ultra, но этот режим съемки здесь довольно простой и не имеет более продвинутых функций.

Кроме того, 108-мегапиксельная опция недоступна в режиме Pro. Таким образом, похоже, что Samsung собирается устранить некоторые из этих ограничений, а также улучшить детализацию изображений, сделанных в режиме 108MP.

Похожие темы

Оставьте комментарий