Главная Новости Samsung Galaxy S22 Ultra первым в мире получит эту технологию

Samsung Galaxy S22 Ultra первым в мире получит эту технологию

by texno.org
0 коммент 0 просмотров

Выпущенный ранее в этом году Galaxy S21 Ultra считается лучшим смартфоном, который вы можете купить в 2021 году.

Это связано с тем, что смартфон предлагает самый универсальный и обширный набор топовых функций, что вы только можете встретить сегодня.

Поэтому неудивительно, что люди ожидают того же от Galaxy S22 Ultra. И знаете, что? С каждой новой информацией, S22 Ultra продолжает впечатлять.

Сегодня у нас есть официальные новости от Samsung, которые показывают, что S22 Ultra может иметь первое в отрасли оборудование, которое не только сделает его быстрее, но и более энергоэффективным.

Samsung Galaxy S22 Ultra первым в мире получит эту технологию

Дело в том, что компания Samsung анонсировала первый в мире чип LPDDR5X DRAM на 16 Гб для мобильных устройств. Он изготовлен по 14-нм техпроцессу и может похвастаться скоростью передачи данных 8,5 Гбит / с, что на 30% быстрее, чем у его предшественника, и на 20% меньшим энергопотреблением по сравнению с LPDDR5 DRAM, установленным в таких устройствах, как S21 Ultra.

Что же дает смартфону более быстрая оперативная память? С более быстрой оперативной памятью вы увеличиваете скорость, с которой память передает информацию другим компонентам. Это означает, что ваш быстрый процессор теперь имеет такой же быстрый способ связи с другими компонентами, что делает телефон гораздо более эффективным в каждой задаче.

Хотя Samsung не упоминали в каких конкретно устройствах будет использоваться эта память, но очень вероятно, что сначала они поставят её на S22 Ultra, прежде чем продавать ее другим производителям устройств.

А вообще эту память можно использовать в смартфонах, планшетах, ноутбуках и даже в гарнитурах AR / MR / VR.

Похожие темы

Оставьте комментарий