Главная Новости Samsung Galaxy Note 20 обзаведется новым чипом Exynos 992

Samsung Galaxy Note 20 обзаведется новым чипом Exynos 992

by texno.org
0 коммент 0 просмотров

Народ привет, вчера у нас была хорошая новость о Galaxy Note 20, что его цена будет меньше, чем у серии S20 за счет наличия отдельных 4G версий.

А сегодня у нас есть ещё одна хорошая новость, и она как раз понравится тем, кто к предыдущему ролику сокрушался в комментариях, что нам опять достанется Exynos.

Samsung Galaxy Note 20 обзаведется новым чипом Exynos 992

Дело в том, что родной чип Samsung Exynos справедливо подвергается критике за слабую производительность по сравнению со Snapdragon.

Также проблема есть и в энергоэффективности. Ютуб канал Phonebuff проделал несколько тестов с Galaxy S20 на разных чипах и обнаружил, что вариант на Exynos на один час экранного времени проработал меньше, чем Snapdragon.

YouTube player

И для, как бы, одинаковых девайсов это огромнейшая разница. Поэтому понятно возмущение людей Exynos , ведь они платят ровно столько же денег, что и их соседи Snapdragon.

Дошло до такой абсурдной ситуации, что Samsung в Южной Кореи, там где и производятся чипы Exynos, продают линейку S20 на Snapdragon. Это просто унизительно, не так ли?

Полагаю, вся эта ситуация очень злит Samsung, поэтому согласно отчетам из Южной Кореи (ZDNet Korea) они собираются использовать абсолютно новый чипсет Exynos на линейке Note 20 под названием Exynos 992.

Это улучшенная версия Exynos 990, которая строится на 6 нм техпроцессе.

Для понимания, оба чипа Snapdragon 865 и Exynos 990 построены по 7 нм техпроцессу.

Exynos 992 будет обладать более энергоэффективной конструкцией и немного улучшенной производительностью по сравнению с Exynos 990. Сообщается, что новый чип будет на 1-3% более мощным, чем Snapdragon 865.

Не обманитесь этим крошечным процентом, ведь прирост от Exynos 990 намного больше. По факту, если это все правда, то флагманский чип Exynos впервые за многие годы будет мощнее Snapdragon.

Сообщается, что компания может даже вернуться к чипсету Exynos на линейке Note 20 в Южной Корее.

Это значит, что компания уверена в своем новом чипсете и готовая вернуться обратно на Exynos у себя дома.

Также в новостях говорится, что Samsung действительно планировали использовать разогнанную версию Snapdragon 865+ на Note 20, но из-за пандемии и всеобщего кризиса, Qualcomm не успевает начать производство этого чипа.

Это значит, что Samsung будет использовать Snapdragon 865 в США и Китае.

Что ж друзья, хорошие новости в последнее время. Мало того, что мы получим отдельную 4G версию Note 20, что позитивно скажется на цене, так еще нам поставят и улучшенный чип. Очень надеюсь, что у него не будет болячек Exynos 990, но только время покажет.

Я обязательно буду держать вас в курсе, так что оставайтесь на канале и тогда мы с вами увидимся уже завтра, всем удачи!

Похожие темы

Оставьте комментарий