Главная Новости Samsung Galaxy Note 20 – невероятный апгрейд

Samsung Galaxy Note 20 – невероятный апгрейд

by texno.org
0 коммент 1 просмотров

Galaxy Note 20 будет не смотря ни на что. Следующее звено эволюции легендарной линейки Samsung принесет наиболее совершенный апгрейд.

Samsung Galaxy Note 20 – невероятный апгрейд

Galaxy Note 20 выйдет на новый уровень смартфонов. Как сообщается на официальном ресурсе Samsung Newsroom компания начала массовое производство самого быстрого мобильного хранилища eUFS 3,1 объёмом во 512 Гб, что полное безумие.

Новый тип памяти eUFS 3,1 позволит Note 20 быть быстрее, чем S20, который имеет eUFS 3,0.


Согласно данным Samsung, 100 Гб данных может быть перемещено всего за 1,5 минуты, против 4 минут на UFS 3,0. Так что мы получим где-то 60% прироста в скорости. Samsung утверждает, что эти чипы можно использовать для сохранения 8K-видео, записанного на современных флагманских смартфонах, без какой-либо буферизации.

Скорость накопительной памяти играет большую роль в общей производительности смартфонов, поэтому Galaxy Note 20 и второе поколение Galaxy Fold 2 определенно покажут значительный прирост в этом компоненте. Samsung также предложит чипы хранения eUFS 3.1 емкостью 128 и 256 ГБ.

Дисплей

Кроме этого Samsung планирует принести что-то новое вместе с дисплеями. Согласно тому, что нашли LetsGoDigital, Samsung зарегистрировали торговую марку под названием Samsung PIFF.


Что означает Samsung PIFF? Мы не знаем. Всё что мы знаем, что это о новой технологии дисплея, так как в описании есть упоминание, что это дисплей для смартфонов.


Мы знаем, что сейчас Samsung называет смартфоны как динамическими AMOLED дисплеями. И это самые совершенные дисплеи на рынке. Но эта торговая марка может означат, что близки какие-то нововведения. Может быть это как то связано с Waterfall дисплеями, которые мы ещё не видели в исполнении Samsung. Конечно, это лишь догадки, но Samsung готовит что-то большое, это точно.

150 Мп

А теперь поговорим о камерах. Самсунг годами вносил большие инновации в мобильные камеры и к 2020 году они достигли просто сумасшедших цифр, но кажется, что Samsung всё мало и мало. Компания может пойти за пределы 108 Мп. Согласно новостям из Южной Кореи, Samsung работает над первым в мире 150 Мп сенсором.


Это пока что только слух из Кореи, но вполне реально, что Samsung действительно над этим работает. Мы точно не увидим этот сенсор на Note 20, поэтому, возможно, подопытными снова станут Xiomi как и в прошлом году со 108 Мп датчиком, и спустя несколько месяцев, сенсор перекочует к флагманам Samsung.

Новый 150 Мп сенсор будет больше в размере, на выходе он будет давать 16 Мп снимки, вместо 12 Мп что дает 108 Мп сенсор. Так что размер файлов будет увеличиваться. Но в целом я думаю 150 Мп сенсор не будет большим апгрейдом относительно 108 Мп сенсора Galaxy S20 Ultra, но он определенно будет выглядеть лучше в рекламе. Надеюсь лишь, что этот сенснор сможет делать нормальный автофокус.

В отчете также упоминается, что первой компанией, которая будет использовать этот датчик, будет Xiaomi в их флагманском телефоне в 4-м квартале 2020 года. Слух также предполагает, что китайские производители телефонов, такие как Oppo и Vivo, также планируют использовать новый датчик Samsung в их будущих флагманах, которые будут выпущены в первом квартале 2021 года. Слух упоминает, что эти телефоны будут использовать процессор Snapdragon 875.

Так что в ждём, что Samsung будет продолжать увеличивать Мп, но что уже в производстве – это накопители UFS 3,1, которые с большой вероятностью будут готовы для семейства Galaxy Note 20.

One UI 2.5

Также, в настоящее время сообщается, что компания работает над One UI 2.5 для своих будущих устройств.


Согласно информации, опубликованной модератором на форуме Samsung Community в Южной Корее, компания разрабатывает One UI 2.5.

Первыми устройствами, которые получат к нему доступ, станут телефоны серии Galaxy Note 20. В настоящее время недостаточно информации о полном списке функций One UI 2.5. Тем не менее, модератор форума говорит, что грядущее программное обеспечение будет передавать жесты навигации пользовательского интерфейса Google сторонним программам запуска приложений, чего нет в телефонах с One UI 2.0 или One UI 2.1.


Серия смартфонов Galaxy, которая будет выпущена после Galaxy Note 20, по сообщениям также получит One UI 2.5. Вполне возможно, что в будущем Samsung выпустит One UI 2.5 для большего количества устройств Galaxy A, Galaxy M, Galaxy Note, Galaxy S, Galaxy Z и Galaxy Fold.

А какие еще функции вы хотите реализовать в Samsung с One UI 2.5? Напишите об этом в комментах.


Чип

Samsung приступили к строительству 5-нм производственной линии EUV и смогут начать серийное производство к концу этого года, а это значит, что Galaxy S21, который планируется запуститься в феврале следующего года, будет использовать этот новый 5-нм чипсет.


В настоящее время ведущие процессоры построены на 7-нм техпроцессе, 5-нм технология EUV позволит чипам быть на 25% меньше по сравнению с чипами, изготовленными с использованием 7-нм технологии EUV.

Это будет означать лучшую эффективность, скорость и многое другое. Apple будет первой, кто будет использовать 5-нм чипы, сделанные для iPhone 12. Так что, если все пойдет так, как ожидается, новый графический процессор Samsung AMD дебютирует с 5-нм архитектурой.


Народ, я счастлив видеть эти новости, для будущего уготовано действительно много захватывающих вещей. Дайте мне узнать в комментах, что вы думаете о будущей линейке Galaxy Note 20.

Лично я считаю, что Samsung надо бы сосредоточиться над софтом максимально упорно. Железо, железо, железо… Они сделали прекрасный аппарат S20 Ultra, но забыли про софт, который может стать их Ахилесовой пятой.

Мы несомненно увидим на Note 20 всё, что есть на S20, но без топовой оптимизации камеры – это всё будет по-прежнему вызывать много вопросов.

Но дайте мне узнать ваши мнения в комментариях.

Похожие темы

Оставьте комментарий