Главная Новости Samsung Galaxy Fold 5 получит слот для S-Pen и избавится от складки

Samsung Galaxy Fold 5 получит слот для S-Pen и избавится от складки

by texno.org
0 коммент 1 просмотров

В связи с усилением конкуренции на рынке складных устройств, Samsung необходимо найти способ дифференцировать свои творения и сохранить лидерство на рынке. Если верить новому отчету вьетнамского блога The Pixel, Samsung готовы пойти ва-банк вместе с Galaxy Fold 5 и воплотить в реальность то о чем мы только можем мечтать.

Samsung Galaxy Fold 5 получит слот для S-Pen и избавится от складки

В то время как другие производители перестраховались, Samsung активно делали и продвигали свои складные телефоны, заработав не только значительную долю рынка, но и получив огромный опыт в этой зарождающейся категории смартфонов. До сих пор компания неохотно брала на вооружение конструкцию внутреннего экрана без складок, к которому стремились конкуренты. Самсунг опасаются, что текущие решения не способствуют долголетию продукта. Однако, Южнокорейский гигант наконец нашел способ сделать это без ущерба для долговечности устройства.

The Pixel сообщает, что у Fold 5 не будет складки. Корейское издание Naver раскрывает тему поясняя, что Samsung разработали новую каплевидную конструкцию шарнира, которая позволяет основному экрану погружаться внутрь корпуса телефона. Таким образом, когда экран в разложенном состоянии, у него нет складки. Эта конструкция также позволяет Fold 5 складываться без щели между половинками смартфона. The Pixel утверждает, что основной экран по-прежнему будет иметь размер 7,6 дюйма и разрешение 1768 x 2208.

Также сообщается, что Fold 5 будет иметь размеры в развернутом виде 158,5 x 128,5 x 6,5 мм, по сравнению с Fold 4 155,1 x 130,1 x 6,3 мм, что делает его немного выше и немного менее широким, чем его предшественник. В сложенном состоянии он будет иметь размеры 158,5 х 67,5 х 14,5 – 16 мм. Напротив, Fold 4 имеет размеры в сложенном виде 155,1 х 67,1 х 14,2-15,8 мм.

В отчете утверждается, что устройство будет весить 275 грамм, что сделает его немного тяжелее, чем 263-граммовый Fold 4. Ранее издание связывало увеличение веса с компонентами камеры. А сейчас у нас появляются новые детали. Вместо основной 50-мегапиксельной камеры в телефоне будет установлена 108-мегапиксельная камера Galaxy S22 Ultra.

Я думаю мы простим Фолду увеличение веса на 12 грамм, если они действительно поставят эту камеру.

Складные телефоны часто критикуют за то, что они предлагают посредственные возможности камеры, несмотря на их премиальную цену, поэтому сетап камер, достойный флагмана, может помочь Samsung сильно расширить охват потенциальных клиентов. 

В отчете добавляется, что основной сенсор будет сопровождаться 64-мегапиксельным телеобъективом с 2-кратным оптическим зумом и 12-мегапиксельной сверхширокоугольной камерой.

Samsung в прошлом году только обновили камеры у Fold 4, поэтому я бы конечно советовал воспринимать эту информацию с долей скептицизма, хотя это все и согласуется с более ранними слухами и новостями о том, что компания очень хочет оснастить Fold 5 флагманскими камерами.

И наконец, финальное. Контрольный выстрел в мое сердечко. В отчете говорится, что у Fold 5 будет слот для S Pen. Вау. Если это все действительно правда, то компания разом выполнит самые желанные функции для своего складного телефона.

У источника утечки The Pixel нет послужного списка такой информации, ни плохого ни хорошого, поэтому лучше в любом случае к этому отчету относиться с осторожностью.

При этом его не стоит совсем игнорировать, потому что издание базируется во Вьетнаме, где производится большинство телефонов Samsung. Если эти слухи окажутся правдой, Fold 5 легко станет лучшим складным телефоном 2023 года. 

Разве кто то сможет устоять перед таким монстром? Фолд нашей мечты, вероятно, уже не за горами!

Похожие темы

Оставьте комментарий