Главная Новости Samsung будет делать сгибаемые дисплеи для Google, Vivo и Xiaomi

Samsung будет делать сгибаемые дисплеи для Google, Vivo и Xiaomi

by texno.org
0 коммент 2 просмотров

Samsung являются пионерами новой категории сгибаемых смартфонов. Этим летом мы ждем грандиозный анонс новых поколений Fold и Flip.

Однако Samsung – не единственная компания, которая хочет заскочить на этот поезд. Сообщается, что Google разрабатывает свое первое складное устройство на основе дисплеев Samsung Display. Но не только Google, согласно последним новостям, Vivo и Xiaomi делают то же самое.

Samsung будет делать сгибаемые дисплеи для Google, Vivo и Xiaomi

Подразделение Samsung Display начнет массовое производство складных OLED-панелей для сторонних клиентов, включая Google, Vivo и Xiaomi, в октябре, что может указывать на то, что вышеупомянутые компании планируют выпустить новые складные устройства ближе к концу года или в начале 2022 года.

По сообщениям корейских СМИ, так называемый «Google Pixel Fold» будет оснащен 7,6-дюймовым складным дисплеем, а смартфон Vivo будет иметь 8-дюймовую складную панель. Samsung Display также будет производить складные панели для Xiaomi, хотя точные характеристики неизвестны.

Этим компаниям, Samsung начнет поставки дисплеев уже с октября этого года. А что касается следующего года, компания, как ожидается, поставит складные панели для Oppo, которая выбрала Samsung Display в качестве поставщика, после отказа от BOE и Visionox.

Oppo планирует выпустить складывающееся устройство в форм-факторе раскладушки, которое сможет похвастаться большой 7,1-дюймовой складной панелью внутри и внешним экраном от 1,5 до 2 дюймов. То есть это будет прямой конкурент серии Galaxy Flip.

В любом случае, нас ждет интересное развитие сегмента, ведь Samsung никак не замыкает свои инновации на себе, предлагая другим брендам свободно пользоваться их достижениями, что для нас, обычных потребителей, будет только в плюс.

Похожие темы

Оставьте комментарий