Главная НовостиАвтомобилиFord Новый Ford E-Tourneo Courier представлен официально

Новый Ford E-Tourneo Courier представлен официально

by texno.org
0 коммент 2 просмотров

Ford представил совершенно новый E-Tourneo Courier, полностью электрический компактный пассажирский автомобиль с внешним видом, напоминающим внедорожник, который появится на европейских рынках в конце 2024 года.

Ford E-Tourneo Courier описывается автопроизводителем как пятиместный многоцелевой автомобиль с компактными размерами, удобными для города.

Новый Ford E-Tourneo Courier представлен официально

С точки зрения стиля, E-Tourneo Courier опирается на внешний вид E-Transit Courier, привнося в дизайн больше внедорожника, особенно в представленной здесь комплектации Active, которая добавляет контрастный цвет крыши, молдинги колесных арок, рейлинги на крыше и уникальные ткани для сидений. E-Tourneo Courier Active также оснащен передними и задними защитными пластинами.

E-Tourneo Courier будет предлагать как ДВС, так и полностью электрические силовые агрегаты. Электромобиль будет легко отличить от своего родного брата, работающего на бензине, благодаря эксклюзивной световой полосе от края до края и фирменной ромбовидной хромированной решетке Ford.

Внутри E-Tourneo Courier оснащен приборной панелью, включая так называемую «цифровую панель», состоящую из полностью цифровой приборной панели и информационно-развлекательной системы SYNC 4, управляемой с помощью большого 12-дюймового сенсорного экрана.

Также доступны беспроводная интеграция Android Auto и Apple CarPlay, а также подставка для зарядки телефона, а автомобиль также предлагает возможность обновления по беспроводной сети (OTA).

В задней части электрического пассажирского фургона сиденье разделено 60-40, а багажник на 44% больше, чем у уходящего Tourneo Courier.

Как и ожидалось, E-Tourneo Courier получит электрическую трансмиссию от E-Transit Courier, а это означает, что он оснащен передним электродвигателем мощностью 100 киловатт (134 лошадиных силы), который предлагает выбираемый режим вождения с одной педалью — наряду с обычным, Eco и Slippery.

Модель Tourneo Courier с бензиновым двигателем станет первой доступной для заказа этим летом, поставки начнутся до конца 2023 года. Производство полностью электрического E-Tourneo Courier начнется во второй половине 2024 года, а поставки ожидаются в конце 2024 года. .

E-Tourneo Courier — один из 10 полностью электрических автомобилей, которые Ford обязался предложить в Европе к 2024 году.

Оставьте комментарий