Главная Новости Mi Air Charge – новая технология беспроводной зарядки от Xiaomi

Mi Air Charge – новая технология беспроводной зарядки от Xiaomi

by texno.org
1 коммент 50 просмотров

Всем привет, совсем недавно была объявлена ​​технология удаленной зарядки Xiaomi по воздуху, получившая название Mi Air Charge, которая, как утверждается, позволяет заряжать несколько устройств одновременно без подключения каких-либо кабелей или размещения устройства на подставке для беспроводной зарядки.

Звучит интересно, не так ли? Мы еще не решили как бороться с 5G, а тут новые челленджи для населения подгоняют.

Mi Air Charge – новая технология беспроводной зарядки от Xiaomi

Новая технология Mi Air Charge будет революционной, если будет реализована так, как рекламируется, позволяя заряжать устройства удаленно, даже когда пользователь ходит по комнате с устройством без подключенных проводов. Это последнее дополнение к портфелю технологий зарядки, которого долгие годы ждали с большим нетерпением.

Хотя на самом деле в СССР уже были подобные наработки.

Mi Air Charge - новая технология беспроводной зарядки от Xiaomi

Смартфоны станут очевидной отправной точкой для внедрения Mi Air Charge, но умные часы и другие носимые устройства и даже колонки, настольные лампы и другие небольшие продукты для умного дома находятся в поле зрения Xiaomi.

Xiaomi заявляет, что новая технология Mi Air Charge будет передавать максимальную мощность 5 Вт на любое устройство удаленно, преодолевая расстояние до двух метровПо словам Xiaomi, с помощью этой технологии можно одновременно заряжать несколько устройств (телефон, браслет, часы или же наушники).

Mi Air Charge - новая технология беспроводной зарядки от Xiaomi

Компания так же упомянула, что это некий ящик, который будет использовать узконаправленный луч для удаленной зарядки устройств. Более того, любые препятствия на пути к устройству не уменьшат мощность зарядки, а это означает, что зарядка будет продолжаться со скоростью 5 Вт.

В куче технологии Mi Air Charging есть 5 фазовых интерфейсных антенн, которые точно определяют положение мобильного телефона. Решетка управления фазой сваи, состоящая из 144 антенн, будет направленно передавать миллиметровые волны посредством формирования луча. Приемное устройство, например смартфон, должно иметь миниатюрную антенную решетку со встроенной «антенной радиомаяка» и «приемной антенной решеткой» для беспроводной зарядки аккумулятора. Первый сообщает группе о положении смартфона, а второй представляет собой антенную решетку из 14 антенн, которая преобразует сигнал миллиметрового диапазона в электрическую энергию через схему выпрямителя.

Mi Air Charge - новая технология беспроводной зарядки от Xiaomi

Поскольку технология Xiaomi Mi Air Charge в настоящее время находится только в демонстрационной стадии, мы не можем комментировать проблемы с реализацией или будут ли они иметь какие-либо последствия для здоровья при беспроводной зарядке устройств. Хотя на бумаге это звучит как революция, компания может столкнуться с недовольством во время принятия нормативных требований и сертификации, а также в качестве работы данного устройства.

В настоящее время нет подробностей о том, когда технология будет доступна или какие устройства будут совместимы с этой технологией. Вероятно, вам понадобится конкретный смартфон для работы с этой технологией, когда он поступит в продажу.

В какое время мы живем, друзья, даже зарядка уходит на удалёнку. Но что думаете вы по поводу этой технологии? Готово ли человечество для этого?

Похожие темы

Оставьте комментарий