Главная Новости MacBook Pro на базе M1 Max бьет рекорды в графическом бенчмарке

MacBook Pro на базе M1 Max бьет рекорды в графическом бенчмарке

by texno.org
0 коммент 0 просмотров

На днях Apple представила новые ноутбуки MacBook Pro. Их главная фишка – фирменные процессоры M1 Pro и M1 Max. Утверждается, что они намного быстрее предшественника – прошлогоднего M1. Особенно в плане графики.

Появилась возможность наглядно увидеть разницу между M1 и M1 Max. Последний, как сообщается, засветился в популярном бенчмарке GFXBench. Чип прошел тест Metal, который позволяет оценить графический ускоритель.

MacBook Pro на базе M1 Max бьет рекорды в графическом бенчмарке

Результат M1 Max можно назвать впечатляющим – 68 870 баллов. Достаточно сравнить с MacBook Pro 13 на M1. Это устройство набрало в Metal лишь 20 581 балл. Превосходство актуального процессора очевидно.

Похожая история с прошлым поколением MacBook Pro 16, предлагающим видеокарту Radeon Pro 5600M. На счету Radeon только 42 510 баллов – на треть меньше, чем у M1 Max. Создатели “яблочной” платформы заслужили похвал.

В теории – M1 Max способен на большее. Сейчас неясно, какая модель чипа использовалась в GFXBench. Если с 24-ядерным, а не 32-ядерным GPU – есть куда расти. Значит потенциал топовой модификации еще не раскрыт.

Похожие темы

Оставьте комментарий