Главная НовостиКомпьютеры Intel хочет производить фирменные процессоры Apple

Intel хочет производить фирменные процессоры Apple

by texno.org
0 коммент 1 просмотров

Долгое время в компьютерах Apple стояли чипы Intel. Однако недавно гигант из Купертино взял другой курс. А именно – сделал ставку на платформы собственной разработки.

Так появилась серия процессоров Apple M. Сейчас в нее входят M1, M1 Pro и M1 Max. Они стали “сердцем” большинства актуальных Mac Mini, MacBook, iMac и iPad Pro. Если верить тестам, новинки намного превосходят решения Intel.

Intel хочет производить фирменные процессоры Apple

Согласитесь, не самая лучшая новость для Intel. Последняя лишилась выгодного заказа от Apple и даже репутации. Впрочем, руководство корпорации не сдается. Сообщается, что оно нашло выход из сложной ситуации.

Есть такое известное тайваньское издание – DigiTimes, следящее за индустрией полупроводников, ПК и электроники. Источники данного ресурса поделились интересной информацией.

Intel – по словам инсайдеров – ищет возможность снова сотрудничать с Apple. Разумеется, на иных условиях, чем раньше. Intel предлагает доверить ей производство чипов Apple M.

В случае согласия Apple – Intel превратится в ее поставщика. Вероятно, обеим сторонам сказанное принесет пользу. Хотя подробностей о переговорах нет. Представители компаний от комментариев отказываются.

Напомним, пока за процессоры Apple M отвечает TSMC. Они собираются исключительно на ее заводах.

Похожие темы

Оставьте комментарий