Главная Новости iPhone 13 обзаведется обратной беспроводной зарядкой

iPhone 13 обзаведется обратной беспроводной зарядкой

by texno.org
0 коммент 0 просмотров

Всем привет, грядущий iPhone 13 наконец-то получит важное нововведение, которые ждут многие уже как пару лет.

Подробности раскрыли инсайдер Макс Вайнбах совместно с YouTube-блогером EverythingApplePro. У этих ребят очень хороший послужной список утечек, поэтому им можно доверять.

iPhone 13 обзаведется обратной беспроводной зарядкой

Так вот, если верить утечкам, Apple оснастит iPhone 13 увеличенной катушкой для беспроводной зарядки, что позволит серьезно повысить ее мощность. Но это ещё не все. Больший размер намекает на одну любопытную функцию.

Речь об обратной беспроводной зарядке. “Яблочный” флагман будет способен подпитывать другие гаджеты с поддержкой протокола беспроводной зарядки Qi (чи). Например, первое что приходит на ум, это AirPods. Достаточно разместить их на тыльной панели смартфона и они будут подзаряжаться.

Насколько эти сведения достоверны? На самом деле разговоры о подобной фишке идут со времен iPhone 11. Очевидно, что Apple давно работает над технологией и возможно в этом году действительно настанет тот самый момент, когда задумки инженеров iPhone 13 станут реальностью.

Такая функция впервые появилась на Андроид смартфонах пару лет назад. И хотя зарядка смартфона от другого смартфона большого смысла не возымело, но возможность подзаряжать от смартфона свои носимые гаджеты действительно оказалось полезной функцией. Поэтому, учитывая обширную экосистему девайсов Apple, это будет очень нужным дополнением.

Также инсайдеры приписывают iPhone 13 возможность добавлять динамическое размытие фона к статическим изображениям и роликам. К слову о видео – запись разрешат вести в портретном режиме (даже в сторонних приложениях вроде Snapchat).

Шанс оценить точность информаторов представится через 2 месяца. Ожидается, что анонс iPhone 13 состоится в сентябре этого года, если все пойдет по плану.

Похожие темы

Оставьте комментарий