Главная Новости Игры приносят Apple больше денег, чем крупным игровым компаниям

Игры приносят Apple больше денег, чем крупным игровым компаниям

by texno.org
0 коммент 3 просмотров

Многие слышали о суде между Apple и Epic Games. Последняя обвиняла первую в создании монополии. Все дело в “яблочном” магазине App Store, который забирал 30% дохода приложений, размещенных в нем. Еще он запрещал альтернативные способы совершать внутриигровые покупки.

Впрочем, суть в другом. В процессе разбирательства всплыло немало интересных фактов. Например, была озвучена сумма прибыли, полученная Apple от игр в App Store. Выяснилось, что только в 2019 году это обогатило гиганта из Купертино на 8,5 миллиардов долларов.

Игры приносят Apple больше денег, чем крупным игровым компаниям

То есть – на 2 миллиарда долларов больше, чем у Microsoft, Activision Blizzard, Sony и Nintendo вместе взятых (за аналогичный период времени). Речь идет о крупнейших на игровом рынке корпорациях.

Apple опровергает сказанное. В суде она заявила, что цифры далеки от реальности. Хотя ее слова противоречат отчету Sensor Tower. Аналитическая компания утверждает, что в 2019-м продажа ПО в App Store принесла 15,9 миллиарда долларов. Свыше половины данных средств заработали игры.

Похожие темы

Оставьте комментарий