Главная Новости Huawei P30 Pro. Всё что нужно знать перед презентацией

Huawei P30 Pro. Всё что нужно знать перед презентацией

by texno.org
0 коммент 1 просмотров

Очень много информации по предстоящему супер мега флагману от Huawei засветилось в сети. От случайных утечек, до официальных промо материалов компании Huawei. И сейчас самое время посмотреть на всё это в деталях.

Начнем со спецификации. Huawei P30 Pro будет оснащён OLED экраном производства Samsung размером в 6,4 дюйма. Поддержка HDR10, высокое качество. На P30 экран немного меньшего размера 6,1 дюйма. У обоих дисплей с вырезом сверху, но разница здесь в том, что P30 Pro имеет дисплей с изогнутыми краями, а P30 будет с плоским экраном.

Чип Kirin 980, такой же как у Mate 20 Pro, 7 нанометровый, очень быстрый. 4200 мАч батарей у P30 Pro и 3650 у P30.

Также мы имеем здесь сумасшедшую быструю зарядку на 40 ватт и также беспроводную зарядку на 15 ватт.

Сканер отпечатка будет находится в экране на обоих моделях. Он на самом деле очень быстро работает. Кажется, что это достигается благодаря его совместной работе с распознаванием лица, именно поэтому он настолько быстр. Также вероятно здесь оптический сканер отпечатка, а не ультразвуковой, как у семейства Galaxy S10. Опять же, обо всё этом мы узнаем скоро на презентации.

Переходим к главному – огромные изменения придут с камерой. Особенно у P30 Pro. Huawei прокачивает эту модель невероятной камерой из 4 линз.

Основная на 40 мп, по слухам она будет с оптикой f/1.6 и оптической стабилизацией разумеется, ультра широкоугольная линза на 20 мп и f/2.2 с углом обзора на 120 градусов, телефон линза на 8 мп с 5 кратным оптическим приближением + немного программной магии и на выходе получается 10 кратный зум. И затем четвёртый сенсор это 3D ToF сенсор для определения глубины, который мы видели на Galaxy S10 5G, и скорее всего увидим на P30 Pro. Камера здесь выглядит абсолютно монструозно, по крайней мере на бумаге.

Huawei раскрывает некоторые детали камеры на официальных картинках, где говорится что она имеет SuperSpectrum сенсор, перископическую телефото линзу, ультра широкоугольную линзу Leika и TOF камеру от Huawei на модели P30 Pro.

С десятикратным кратным гибридным зумом у вас будет возможность приближать детали без потери в качестве благодаря 40 мп супер камере и оптической стабилизации. Вы сможете увидеть луну прямо перед вашими глазами. Это конечно очень круто. И если присмотреться ближе, то можно увидеть возможность 50 кратного зума, очевидно, программного.

В целом, качество фотографий будет значительно улучшено, особенно в слабоосвещенных условиях, камера предоставит супер высокое ISO для фотографирования даже в очень темных условиях, так что по идее вы сможете ловить красивые кадры даже ночью.

Очень многообещающе, просто монструозные характеристики, и конечно очень хочется попробовать эту камеру в реальных условиях.

Помимо этого, официально подтвердилось, что Huawei P30 Pro сможет снимать одновременно два видео, одно в режиме приближения, а другое без приближения. Звучит очень интересно, богатая почва для постобработки таких видео, чтобы делать захватывающие видеоклипы. На канале Parker Walbeck появилось видео съемки с еще не выпущенного смартфона, и нет никаких сомнений, что этот футаж представлен с Huawei P30Pro. Да, это чувак на своем канале тестирует различные камеры, и поэтому вполне вероятно ему заслали тестовый семпл. Как можно увидеть в ролике используется сумасшедший зум без потери качества изображения, именно поэтому можно быть уверенным что съемка велась на Huawei P30Pro, где P это, наверное, теперь расшифровывается как перископ. Главная гордость предстоящей модели, десятикратный зум найдёт отклик у многих пользователей. Это, по-настоящему, что-то новенькое в гонке камер.

Также Huawei проапгрейдили фронтальную камеру. У неё разрешение на 32 мп, так что мы можем ожидать и здесь больших улучшений в качестве фотографий.

В целом камера на Huawei P30 Pro выглядит довольно безумно, она совершенно точно будет претендовать на первые места во всевозможных рейтингах камер.

Представляю, как сложно теперь будет другим компаниям, которые готовят релиз своих новых моделей этим летом и осенью, придется им очень постараться, чтобы удивить вас, народ.

26 марта, Huawei официально анонсирует P30 и P30 Pro. На многих европейских сайтах компании уже появились промо страница с новинкой, в том числе и на российском сайте. Пока что лаконично, можно подписаться на уведомлении о старте предзаказа, которые, по идее начнется после 26 марта.

Конечно, P30 Pro вызывает гораздо больший интерес, потому что эта модель упакована по самое не хочу. Но дайте мне узнать ваши мысли в комментариях, что вы думаете о линейке P30?

Оставьте комментарий