Главная Новости HTC U23 Pro 5G просочился в сеть со спецификациями и фотографиями

HTC U23 Pro 5G просочился в сеть со спецификациями и фотографиями

by texno.org
0 коммент 61 просмотров

Славные дни Android-смартфонов HTC, возможно, давно позади, поскольку другие производители заполнили образовавшуюся пустоту. Тем не менее, тайваньский производитель все еще время от времени выпускает новые телефоны, хотя и очень медленными темпами.

Desire 22 Pro появился в прошлом году и не произвел должного впечатления, несмотря на то, что был упакован маркетинговыми модными словечками, такими как «первый смартфон метавселенной». Всего за месяц до первой годовщины этой модели HTC объявила о выпуске еще одного телефона, ориентированного на метавселенную.

<strong>HTC U23 Pro 5G просочился в сеть со спецификациями и фотографиями</strong>



Набор просочившихся изображений теперь предлагает более подробно рассмотреть это грядущее устройство среднего уровня, которое, как сообщается, называется HTC U23 Pro 5G, а также небольшое количество деталей об аппаратных характеристиках телефона.

Эти изображения предоставлены китайским изданием ptt.cc, в котором утверждается, что и задняя панель, и рамка U23 Pro 5G будут сделаны из пластика, что не особенно шокирует, поскольку это телефон среднего класса. Тем не менее, все еще могут быть некоторые достойные обновления по сравнению с Desire, такие как переход на экран AMOLED.

Изображения U23 Pro 5G с утилитой AIDA54 показывают, что он будет работать на чипсете Qualcomm Snapdragon 7 Gen 1 с не менее 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ дискового пространства. Хотя это, конечно и не флагман, 7 Gen 1 — очень хороший чипсет, и это неплохая заявка на камбэк от бренда.

Основная задняя камера должна быть 108-мегапиксельной с OIS, но о других датчиках ничего не сказано. Селфи-камера в отверстии расположена на передней панели устройства.

Показанная здесь версия имеет номер модели 2QC9100, хотя инсайдер Абхишек Ядав обнаружил еще две. Ядав также утверждает, что телефон будет работать под управлением Android 13 из коробки.

Разъем для наушников 3,5 мм расположен сверху, а слот для SIM-карты находится рядом с портом для зарядки USB-C. Также установлена батарея емкостью 4600 мАч с поддержкой беспроводной зарядки. Поскольку Desire 22 Pro был выпущен в июне прошлого года, не будет преувеличением предположить, что HTC думает об аналогичных сроках выпуска U23 Pro 5G в 2023 году.

Судя по всему, это инженерный образец, находящаяся на самых ранних стадиях разработки, поэтому все, что касается цены или доступности, на данный момент будет чистой спекуляцией. Будем надеяться, что U23 Pro когда-нибудь появится на рынке.

Конечно, трудно быть слишком взволнованным по поводу телефона, который, вероятно, не будет доступен для большей части мира. Тем не менее, невозможно не почувствовать порцию ностальгии по HTC. Особенно мне, ведь HTC стал моим первым сенсорным смартфоном. С ним, можно сказать, я лишился своей сенсорности. Поэтому надеюсь, этой модели все же удастся привлечь немного внимания — по крайней мере, на тех рынках, где она будет доступна.

Но если абстрагироваться, это выглядит как довольно обычный телефон среднего класса, а не устройство, созданное той же компанией, которая подарила нам серию HTC One. Тем не менее, он по-прежнему выглядит как апгрейд по сравнению с телефонами Desire, поэтому надеюсь, что в телефоне есть нечто большее, чем кажется на первый взгляд.

В любом случае, даже такого набора спецификаций на телефонах HTC уже не было лет 300. Посмотрим, удастся ли HTC U23 Pro, дебют которого ожидается на Тайване в июне, стать серьезным соперником на рынке смартфонов среднего класса.

Похожие темы

Оставьте комментарий