Главная Новости Google решила отменить складной Pixel Fold

Google решила отменить складной Pixel Fold

by texno.org
0 коммент 1 просмотров

Долгое время ходили слухи, что Google разрабатывает собственный складной смартфон. Стало даже известно о его принадлежности к линейке Pixel. Также “утекло” возможное название устройства – Pixel Fold.

Намеков на существование подобного аппарата было много. В том числе – анонс операционной системы Android 12L от Google. Платформа оптимизирована для гаджетов с гибкими экранами, планшетов, хромбуков и так далее.

Google решила отменить складной Pixel Fold

Pixel Fold мог бы продвигать идеи Android 12L в массы. К сожалению, новости об этом изделии неутешительные. Похоже, что Google отменила свой складной девайс. Либо “заморозила” на неопределенный срок.

О сказанном свидетельствует информация аналитической компании Digital Supply Chain Consultants. Ее специалисты изучили цепочку поставок Google и выяснили следующее. Интернет-гигант аннулировал заказы на запчасти. Конкретно те, которые подходят для сборки Pixel Fold.

Быстро заключить новые контракты в текущих условиях нереально. Согласно источникам, Pixel Fold не появится раньше второй половины 2022 года. Если Google вообще им занимается.

Есть отчеты, что Google не уверена в конкурентоспособности Pixel Fold. В идеале – он должен стать соперником Samsung Galaxy Z Fold. Но такая задача слишком амбициозная. Особенно с учетом глобального дефицита компонентов.

Похожие темы

Оставьте комментарий