Главная Темы Galaxy Note 20 – вот, что мы хотим

Galaxy Note 20 – вот, что мы хотим

by texno.org
0 коммент 1 просмотров

Следующее мероприятия Samsung Unpacked скорее всего пройдет в режиме онлайн, но главное, что оно пройдет в сроки, то есть в начале августа.

А это значит, что до официального анонса линейка Galaxy Note 20 осталось менее, чем два месяца.

Galaxy Note 20 – вот, что мы хотим

Очевидно, что новое поколение фаблетов наверняка позаимствует некоторые функции из серии Galaxy S20.

Но в дополнению к этому я решил поразмышлять о том, что бы могло сделать линейку Note 20 лучше, а что может сделать ее хуже.

Итак, без лишних слов, представляю вам список пожеланий для Galaxy Note 20.

Плоский дисплей для S Pen

Дисплеи Samsung с изогнутыми краями имеют свои преимущества, и лично мне очень нравится.

Тем не менее, такой дисплей не совсем подходит для S Pen. Нельзя сказать, что это что-то критичное, но по сути изогнутые края в некоторых ситуациях способствуют неудачным движениям S Pen.

Samsung оснастил серию Galaxy S20 более плоским дисплеем и вероятней всего по такому же сценарию они пойдут и с серией Galaxy Note 20.0

QHD+ разрешение для базовой модели

Две модели Galaxy Note 10, выпущенные в прошлом году, имели не только разные размеры дисплея, но и разные разрешения. Дисплей Galaxy Note 10 имеет разрешение FHD+, тогда как Note 10+ может похвастаться количеством пикселей QHD+.

С линейкой S20 был выбран другой маршрут. Хотя каждая модель S20 имеет разные размеры, разрешение одинаково для всех моделей.

Надеюсь, что Samsung позаимствует эту философию из серии S20 и оснастит базовую модель Galaxy Note 20 панелью QHD+.

120 Гц дисплей с поддержкой QHD+

120 Гц божественны. Но на данный момент линейка Galaxy S20 не поддерживает 120 Гц с разрешением QHD+, и это ограничение может быть вызвано аппаратной особенностью. Как бы то ни было, надеюсь, что Galaxy Note 20 поднимет планку выше и сделает поддержку 120 Гц с самым высоким разрешением как для базовой модели, так и для плюсовой модели.

Хотя отмечу, что по последним отраслевым инсайдам базовая модель вообще не будет иметь поддержки 120 Гц, что будет являться эпик фейлом, если подтвердится.

Все же я надеюсь 120 Гц будет на всех моделях.

Улучшенные воздушные жесты

S Pen Galaxy Note 10 представил гироскоп в качестве своей ключевой особенности. Это дало рождение функциям воздушных жестов, которые на мой взгляд были довольно плохо реализованы.

Я не считаю, что нужно отказываться от воздушных жестов, но вот сделать их более полезными – это точно бы не помешали. Надеюсь в этом году воздушные жесту будут реализованы более креативно.

Зум уровня Galaxy S20 Ultra

У будущего флагмана c S Pen, вероятно, не будет точно такой же камеры, как у линейки Galaxy S20.

Однако, если есть одна функция камеры, которая должна быть перенесена с Galaxy S20 Ultra на Galaxy Note 20, это безумные возможности зумирования.

Мне кажется на Note 20 стократный зум был бы даже более востребован, учитывая что такой режим фото значительно выигрывает при устойчивом положении камеры в руке или на штативе.

У Note 20 будет S Pen с кнопкой затвора, понимаете? Ваш смартфон не будет дергаться от нажатия затвора камеры. Таким образом вам будет намного удобнее фотографировать с зумом.

Без Exynos

Ни для кого не секрет, что разрыв между флагманской версией Samsung на чипах Exynos и Qualcomm еще больше увеличился с линейкой Galaxy S20.

Всё еще высока вероятность, что Galaxy Note 20 будет иметь чипсет Exynos 990 на некоторых рынках, как и Galaxy S20.

Это из раздела фантастики, но вряд ли кто-то будет спорить с тем, что для Samsung было бы лучше прекратить использовать свои кастомные ядра в Exynos раньше, чем в 2021 году.

Пропустите Exynos 990 или 992 в этом году и сделайте только Snapdragon. А в 2021 мы с удовольствием купим ваш чип на архитектуре АРМ и с графикой АМД.

Более надежный датчик отпечатков пальцев или большая площадь датчика

Датчик отпечатков пальцев у Galaxy Note 10 не идеален.

В Galaxy Note 20 почти наверняка будет установлен новый датчик отпечатка пальца. Я надеюсь, что Samsung по крайней мере предложит большую площадь сенсора, это сильно улучшит пользовательский опыт. И конечно бы я не отказался от более шустрого и точного датчика.

Прошлогодний ультразвуковой датчик не всегда срабатывает четко и порой приходится искать сканер пальцем несколько раз. В этом году пора апгрейдиться.

Народ, согласны ли вы с вышеперечисленным? Какие у вас пожелания для Galaxy Note 20?

Обязательно дайте мне и всем остальным узнать о них в комментариях!

Похожие темы

Оставьте комментарий