Главная Новости Galaxy Note 10 – цена стала известна

Galaxy Note 10 – цена стала известна

by texno.org
0 коммент 0 просмотров

Народ привет, Galaxy Note 10 будет выпущен меньше, чем через месяц. 7 августа в Нью-Йорке состоится презентация Samsung Unpacked.

Galaxy Note 10 – цена стала известна

Мы уже знаем внешний вид и характеристики устройств. И по мере приближения к запуску мы получаем тонны новой информации о телефоне. Сегодня – не исключение. У нас также много новой информации. И начнём мы с с цены.

Роланд Квандт, авторитетный немецкий инсайдер, получил информацию о том, сколько будет стоить как Note 10, так и Note 10 Plus в розничных магазинах.

Итак, Note 10 будет стоить 999 евро, а Note10+ 1150 евро. Это, соответственно, цены для Германии. К сожалению, просто конвертировать эту цену напрямую в рубли будет не совсем корректно, чтобы узнать цену у нас, потому что это так не работает. Есть много дополнительных факторов, как например налог, и для каждой страны Samsung устанавливает цены индивидуально.

Но если мы всё же попытаемся предположить, сколько Note 10 будет стоить в России, то исходя из европейской цены переведем в рубли по текущему курсу и имеем около 70,000 за Note 10 и около 80,000 за Note 10+. В принципе, я думаю плюс-минус так и будет. Это вполне ожидаемо и сопоставимо с ценами на линейку S10.

Здесь следует отметить одну интересную особенность: базовый вариант будет сразу начинаться с 256 ГБ внутреннего накопителя. Правда, отмечается, такая комплектация будет для Европы. Поэтому как будет на других рынках – не известно.

Но не радуйтесь раньше времени, потому что Note 10 будет без слота для microSD карт. Именно поэтому, видимо, смартфонов меньше 256 Гб в продаже не будет. Поэтому я считаю, что удаление microSD слота не так трагично, ведь для 99% пользователей 256Гб должно хватать с головой. Однако, Note 10+ всё же будет иметь возможность расширения памяти.

И возвращаясь к ценам, чтобы вы, народ, окончательно понимали чего ожидать. Сейчас в Европе Galaxy S10+ стоит те же 1000 долларов, которые и будет стоить Note10, при этом у Ноут будет памяти в два раза больше. Ну а для Note10+ нужно ещё прибавить где-то 15% к цене за Galaxy S10+.

У нас также есть новые живые фотографий Galaxy Note 10, которые «засветились» на фотографиях в базе данных американского агентства FCC.

Здесь мы увидели всё, что уже и так знаем, и очередной раз посыплю щепотку соли вам на рану, на фотографии нижней части телефона вы можете увидеть, вернее, не увидеть разъем для наушников. Как не присматривайтесь, но нашей любимой дырочки здесь нет.

И хуже всего то, что мы ничего не можем с этим поделать. Нам остается только смириться, или пользоваться предыдущими флагманами.

Хотя, повторю свою мысль, нужно дождаться презентации и посмотреть, что Samsung предложит взамен разъема для наушников. Может быть это беспроводные наушники в комплекте, а может и проводные usb-c с актвиным шумоподавлением, что будет их выгодно отличать от тех, что идут с Galaxy S10.

Кнопка Биксби, к слову, также всё. Её на Note10 мы не увидим. На правой стороне смартфона лишь кнопка питания и качелька громкости. Слева ничего нет. Функционал Биксби можно будет установить на кнопку питания, при желании, и это на самом деле намного удобнее, чем отдельная кнопка.

Также, в комментах к предыдущему ролику правильно заметили, у Note 10 удалили ещё и датчик сердечного ритма. На мой взгляд, это не страшно.

И ещё раз скажу, что я очень рад тому, что делает Samsung. Я к тому что если мы посмотрим на два предыдущих поколения и на 2019 год, то увидим что разница колоссальная. Это забавно, вспомните, как все восхищались супер узкими рамками на Note 8, когда он только вышел. и посмотрите какой футуристичный внешний вид сейчас и какие крутешие улучшения. Самсунг, однозначно, движется в верном направлении.

Вот кстати ещё одно свежайшее маркетинговое изображение Galaxy Note 10+, его вы теперь будете видеть везде довольно часто. И на верхнем торце, помимо слота для симкарт и микрофона, можно также увидеть инфрокрасный порт, прямо над отверстием в экране. Довольно неожиданный камбэк, который многих порадует.

Также, мы знаем из предыдущих утечек, что Note 10+ будет поддерживать скорость зарядки до 45 Вт. Однако, похоже, Samsung не предоставит это зарядное устройство в коробке. В комплекте будет идти зарядное устройство на 25 Вт, а на 45 Вт нужно будет купить отдельно.

С одной стороны, откровенно говоря, это отстой и я немного возмущен. Всё таки цена за эти смартфона близка к безумной. Смартфоны стоящие, даже не сомневаюсь в этом, но я считаю, что за деньги, которые платим, можно было бы не жлобиться и упаковать 45 Вт зарядкой.

Ах да, с другой же стороны, у нас есть ещё более дорогие смартфоны, где вообще нет никакой быстрой зарядки в комплекте.

Помимо этого, Samsung также выпустит беспроводное зарядное устройство мощностью до 20 Вт, что на 5 Вт больше, чем предыдущее быстрое беспроводное зарядное устройство Samsung. И где-то в 3-4 раза быстрее, чем проводная зарядка всё тех же более дорогих смартфонов. Крэйзи, да?

Разумеется, беспроводной зарядки не будет в комплекте с Note 10. Нужно будет покупать отдельно.

Хотя, я до конца так и не понял смысл беспроводной зарядки в принципе. Лежит у меня такая, пылится без дела. Правда это уже совсем другая тема.

Ну а сейчас напишите в комменты свои впечатления от предстоящей презентации Galaxy Note 10, чего вы ждётё больше всего. Как всегда, мы с вами увидимся уже очень скоро, всем удачи!

Видеоверсия:

YouTube player

Похожие темы

Оставьте комментарий