Главная Новости Apple установит LiDAR на все четыре модели iPhone 13

Apple установит LiDAR на все четыре модели iPhone 13

by texno.org
0 коммент 7 просмотров

Нечто примечательное произошло 25 марта 2020 года, когда Apple выпустила последний планшет iPad Pro премиум-класса. В тот день планшет стал первым продуктом Apple, оснащенным датчиком LiDAR, который был включен в модуль задней камеры. Технология использует лазер для подсветки цели.

Apple установит LiDAR на все четыре модели iPhone 13

Датчик измеряет время, необходимое лазерному лучу, чтобы отразиться от цели и вернуться к устройству. Это называет Time of Flight – время полета. Благодаря более точным измерениям, доступным благодаря LiDAR, значительно расширяются возможности AR, а в портретном режиме изображения будут иметь улучшенное размытие заднего фона.

Apple установит LiDAR на все четыре модели iPhone 13

Помимо введения датчика LiDAR на iPad Pro, Apple разместила датчик на модулях камеры, которые есть на моделях iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max, но его нет на iPhone 12 и iPhone 12 mini.

Но теперь, согласно ресурсу Digitimes, Apple планирует в этом году установить датчик LiDAR на всех четырех моделях iPhone 13. То есть даже не на Pro моделях. Далее в отчете добавляется, что как минимум до 2023 года эти датчики будут использоваться на устройствах Apple. Это потому, что компания подписала трехлетний контракт с Sony на поставку деталей, используемых при производстве датчиков LiDAR. Датчик станет отличным инструментом для умных очков Apple Glass, о которых мы с вами ранее говорили.

Digitimes также сообщает, что производители Android начнут добавлять датчики LiDAR в некоторые из своих телефонов, возможно, начиная со второй половины 2021 года.

Похожие темы

Оставьте комментарий