Главная Новости Apple рассказала, как стирать свою фирменную салфетку

Apple рассказала, как стирать свою фирменную салфетку

by texno.org
0 коммент 70 просмотров

Осенью прошлого года Apple покорила публику невероятной новинкой. А именно – салфеткой для дисплея. За эту штуку “яблочный” гигант просит $19 (в России – 1990 рублей).

Apple рассказала, как стирать свою фирменную салфетку

Тряпочка рекомендуется для моноблоков iMac и мониторов Apple Pro Display XDR. Они оснащены экранами, покрытыми стеклом с нанотекстурой. Такую панель легко повредить, если подойти к очистке неаккуратно.

iMac и Apple Pro Display XDR – очень дорогие. Мало кто в здравом уме захочет их сломать. Поэтому Apple выпустила сменную полировочную ткань, которая точно не навредит.

В ее составе нет ничего удивительного. Apple утверждает, что использует мягкий неабразивный материал (микрофибру). Аналогов на рынке тысячи – любого цвета и дешевле в несколько раз.

Тем забавнее, что тряпочка мгновенно стала дефицитом. В России и по всему миру. Пользователи любовались статусом “нет в наличии” много недель подряд.

Снова в продаже изделие появилось лишь недавно. Кроме того, Apple напомнила, что салфетка не одноразовая. В доказательство компания опубликовала инструкцию, как ее стирать.

Сказанное требуется делать вручную – с помощью мыла и воды. В конце процедуры ткань нужно тщательно промыть. После чего обязательна сушка на воздухе в течение 24 часов.

Хочется надеяться, что перечисленное не снизит ее качества.

Похожие темы

Оставьте комментарий