Главная Новости Apple обязали разрешить оплату в обход App Store до начала декабря

Apple обязали разрешить оплату в обход App Store до начала декабря

by texno.org
0 коммент 4 просмотров

Некоторое время назад закончился суд между Apple и Epic Games. Одной из целей последней было введение альтернативных способов оплаты в App Store. Сейчас по правилам магазина разработчики ПО вынуждены платить комиссию. Десятки процентов – буквально с каждой покупки.

Деньги эти получает непосредственно Apple, что не по душе создателям популярных программ, которые зарабатывают миллионы долларов. Впрочем, суду такое положение дел тоже не понравилось. В сентябре гиганта из Купертино обязали отменить данное ограничение. А точнее – разрешить альтернативы за пределами App Store.

Apple обязали разрешить оплату в обход App Store до начала декабря

Подразумевается, что в iOS-приложениях появятся ссылки, ведущие на сторонние платежные сервисы. Пользователям позволят, например, оформлять подписки не в App Store. Дешевле и выгоднее для авторов ПО.

Apple дали на внесение изменений 3 месяца. Срок истекает скоро – 9 декабря. В октябре калифорнийская корпорация подала запрос на отсрочку исполнения упомянутого решения.

На днях суд просьбу Apple отклонил. Следовательно – 9 декабря правила App Store станут менее строгими. У компании остался лишь один шанс оспорить происходящее – апелляция. Но судебная система США так быстро не работает.

Похожие темы

Оставьте комментарий