Главная Новости Apple хочет оснащать свои гаджеты фирменными модулями Wi-Fi и Bluetooth

Apple хочет оснащать свои гаджеты фирменными модулями Wi-Fi и Bluetooth

by texno.org
0 коммент 1 просмотров

Похоже, что Apple надоело полагаться на партнеров. Особенно поставляющих ключевые компоненты. “Яблочный” гигант собирается перейти на решения собственного производства. В частности – фирменные модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth.

Сейчас соответствующие изделия Apple получает от Qualcomm, Skyworks и Broadcom. Например, модемы. Но в скором времени все изменится. iPhone, iPad и Mac обзаведутся фирменными деталями.

Apple хочет оснащать свои гаджеты фирменными модулями Wi-Fi и Bluetooth

Если верить авторитетному изданию Bloomberg, корпорация из Купертино задумала амбициозный план. А именно – разрабатывать микросхемы Wi-Fi и Bluetooth самостоятельно. Без участия компаний со стороны.

Источники сообщают о новом офисе Apple в Ирвайне (Калифорния, США). В него идет набор инженеров, имеющих опыт в сфере беспроводных технологий. Открыто несколько десятков вакансий.

Упомянутые специалисты позволят Apple отказаться от продукции Qualcomm, Skyworks и Broadcom. Как минимум – в плане чипов Wi-Fi и Bluetooth. Только на быстрый результат надеяться не следует. Процесс внедрения займет около 2 лет – до 2023 года.

Похожие темы

Оставьте комментарий