Главная Новости Android 13 – новые функции

Android 13 – новые функции

by texno.org
0 коммент 32 просмотров

Cовсем недавно мы получили официальный релиз Android 12, который стал одним из самых больших обновлений платформы на визуальном уровне. На самом деле н етак много смартфонов, котору уже успели обновить свои устройства до Android 12.

Телефоны Google Pixel 6 были первыми, потом Samsung. А Google уже работает над обновлением Android 12L, которое нацелено на складные устройства, чтобы упростить использование складных телефонов и других устройств с большим экраном.

Android 13 – новые функции

Между тем, следующая большая версия Android, Android 13, уже просочилась разработчиками XDA, засветив скриншоты, а также новые функции, которые появятся в обновлении.

Между прочим, XDA подтверждает, что они уверены в подлинности скринов и что эти функции действительно появятся в финальной сборке Android 13.

Во-первых, Android 13 будет иметь новое расположение часов. В Android 12 часы имеют «двухстрочный» макет, который преобразуется в одну строку при поступлении уведомления и возвращает обратно двухстрочный макет, когда уведомления очищаются.

С Android 13 вы сможете полностью отключить двухстрочную раскладку часов и оставить однострочную раскладку.

Android 13 - новые функции



Во-вторых, это языки приложений. Сейчас, если вы измените язык в настройках, он будет применяться повсеместно на всем устройстве. Нет настройки, в которой вы можете изменить язык отдельных приложений. В результате многоязычные пользователи должны выбрать один язык, и использовать телефон, а также все загруженные приложения и службы только на этом языке. Но с Android 13 пользователи смогут выбрать глобальный язык для пользовательского интерфейса и меню, но они также могут установить разные языки для разных приложений по своему усмотрению.

Android 13 - новые функции



В-третьих, разрешение для уведомлений во время использования. Сейчас приложение на нашем телефоне может отправлять уведомления, когда ему заблагорассудится. Некоторые из них настолько ужасны, что отправляют 10-20 уведомлений в день. Хотя в настройках уведомлений есть опция, чтобы их отключить, не все пользователи знают об этой опции.

Но с новыми разрешениями на Android 13 вы должны иметь возможность сообщить приложению, может ли оно отправлять вам уведомления, точно так же, как теперь вы можете решить, хотите ли вы, чтобы приложение имело доступ к вашей камере или микрофону.

Android 13 - новые функции



Наконец, Android 13 радикально улучшит потоковую передачу звука через Bluetooth. Он будет поддерживать Bluetooth с низким энергопотреблением, что обеспечит значительно улучшенное время автономной работы и более стабильное соединение без потери качества звука.

Кроме того, он также будет предлагать несколько потоков на множество пар наушников, что упрощает просмотр видео или прослушивание музыки с друзьями прямо с вашего телефона или планшета. Это лишь некоторые из функций, которые мы узнаем в ближайшие месяцы.

Похожие темы

Оставьте комментарий