Главная Новости Android 12 – официальный трейлер с обзором новых фишек

Android 12 – официальный трейлер с обзором новых фишек

by texno.org
0 коммент 2 просмотров

У нас есть самая большая утечка об Android 12, которая раскрывает масштабную переработку программного обеспечения.

Ютубер Джон Проссер, выпустивший ранее рендеры Pixel 6 и Pixel 6 Pro, с очень необычным дизайном сзади, вчера поделился промо видео Android 12 ещё до официального анонса на традиционной конференции.

YouTube player

На этом видео мы можем увидеть, что Google во-первых, будет стремиться изменить внешний вид Android после многих лет относительно консервативных дизайнов.

Помимо закругленных углов вы увидите гораздо более нежный интерфейс со множеством переходов и эффектов.

Android 12 – официальный трейлер с обзором новых фишек



Казалось бы, Google будет сосредоточен на том, чтобы придать своей стандартной операционной системе визуальное восприятие, которым обычно занимаются сторонние разработчики.

Кроме того, видео намекает на обновленное приложение «Калькулятор» с возможностью регулировки размера панели калькулятора внутри приложения калькулятора.


Вы можете увидеть новый вид уведомлений о сообщениях и вызовах.

Также ожидается, что время на Android 12 будет выглядеть по-другому, довольно аккуратно кстати.

Другие изменения включают обновленное меню быстрых настроек, обновленные регуляторы громкости и возможность вручную группировать уведомления.

Интерфейс также покажет количество непрочитанных уведомлений в верхнем левом углу рядом с часами, когда устройство разблокировано.

Кроме того, в панели уведомлений есть совершенно новый музыкальный виджет, а также недавно переработанные переключатели Wi-Fi и Bluetooth, новый виджет часов, а также виджет погоды.

На видео также показана панель уведомлений и возможность вручную группировать уведомления.

Google также добавляет несколько новых функций конфиденциальности в приложения, чтобы дать пользователям больше прозрачности и контроля. Что именно влекут за собой эти меры защиты конфиденциальности и безопасности, еще неизвестно. Однако в отчете, опубликованном в феврале, утверждалось, что Google работает над альтернативой функции Apple App Tracking Transparency.

В трейлере также упоминается функциональность между устройствами, что означает, что все ваши устройства будут лучше работать вместе, что предполагает более тесную интеграцию с продуктами для умного дома и носимыми устройствами, во многом похожими на экосистему Apple.

В целом, это довольно интересные изменения. Обновленная анимация в пользовательском интерфейсе стала более плавной и более приятной, и, безусловно, Android 12 станет крупнейшим обновлением ОС за несколько лет.

Визуально это можно считать самым большим обновлением с тех пор, как Google выпустил Android 5.0 Lollipop еще в 2014 году.

Похожие темы

Оставьте комментарий