Главная Новости Xiaomi Mi 11 Ultra – представлен официально

Xiaomi Mi 11 Ultra – представлен официально

by texno.org
0 коммент 0 просмотров

Народ привет, не смотря на то, что Xiaomi представила смартфон Mi 11 в последние дни 2020 года, флагманская линейка еще далека от завершения. Сегодня на онлайн мероприятии компания наконец представила остальных членов линейки – Mi 11 Pro и Mi 11 Ultra. Хотя вариант Pro похож по дизайну на Mi 11, Mi 11 Ultra поставляется с грандиозным модулем камеры, вы только посмотрите на этот булыжник, на котором дополнительный дисплей и много другого.

Mi 11 Ultra: Характеристики

Mi 11 Ultra оснащен 6,81-дюймовым дисплеем Samsung E4 Quad-HD+ AMOLED , изогнутым со всех четырех сторон. Панель может похвастаться соотношением сторон 20:9, разрешением 2K (3200 x 1440 пикселей), частотой обновления 120 Гц и сенсорной частотой 480 Гц. Дисплей может достигать максимальной яркости 1550 нит, поддерживает 10-битную глубину цвета, Dolby Vision и сертификацию HDR10 +.

Xiaomi Mi 11 Ultra – представлен официально

Дисплей Mi 11 Ultra также имеет защиту Gorilla Glass Victus (или Gorilla Glass 7) сверху и встроенный датчик отпечатков пальцев на борту. Кроме того, устройство имеет толщину всего 8,5 мм и весит 208 граммов.

Xiaomi Mi 11 Ultra - представлен официально

Под капотом, как и у всей линейки Mi 11, флагманский чип Qualcomm Snapdragon 888 5G . Он оснащен до 16 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и до 512 ГБ хранилища UFS 3.1. Устройство работает под управлением Android 11 MIUI 12.5 из коробки.

Xiaomi также обновила тепловые характеристики и установила в смартфон систему охлаждения с фазовым переходом . Считается, что система охлаждения с фазовым переходом обеспечивает на 100% лучшую теплопроводность, чем стандартные системы охлаждения. Он включает в себя материал, который меняет состояние между твердым, жидким и газообразным, чтобы более эффективно рассеивать тепло.

Что касается вариантов подключения, тут есть Bluetooth 5.2, Wi-Fi 6, NFC, ИК-порт и поддержка сети 5G.

Камеры и дополнительный дисплей

Xiaomi Mi 11 Ultra - представлен официально

Хотя большинство ключевых характеристик здесь остаются такими же, как у Mi 11, устройство имеет огромный модуль задней камеры. Он включает в себя тройную камеру с основным 50-мегапиксельным датчиком Samsung ISOCELL GN2 . К слову, Mi 11 Ultra – первый смартфон, использующий недавно анонсированный сенсор Samsung ISOCELL GN2.

Xiaomi Mi 11 Ultra - представлен официально

Система камер также включает 48-мегапиксельную сверхширокоугольную камеру Sony IMX586 с углом обзора 128 градусов и 48-мегапиксельную перископическую камеру. Камера перископа поддерживает 5-кратный оптический зум, 10-кратный гибридный зум и до 120-кратного цифрового зума . Это та же конфигурация, что и у Mi 10 Ultra прошлого года.

И основная камера, и камера перископа также имеют поддержку OIS (оптическая стабилизация изображения). В отверстии на передней панели находится 20-мегапиксельная селфи-камера .

Xiaomi Mi 11 Ultra - представлен официально

Однако изюминкой Mi 11 Ultra будет крошечный дополнительный дисплей на задней панели. Он находится рядом с тройной камерой и может отображать уведомления. Вы можете принимать/отклонять вызовы, просматривать информацию о зарядке аккумулятора и другие сведения на дополнительном экране.

Тем не менее, Xiaomi заявляет, что самая важная функция вторичного дисплея на задней панели – это возможность делать селфи с высоким разрешением с его задних камер.

Xiaomi заявила на мероприятии, что бренд много работал над алгоритмами Ultra Night Photo, которые в сочетании с 1 / 1,5-дюймовым большим 50-мегапиксельным сенсором гарантируют, что вы получите четкие и красочные фотографии даже при пониженном освещении. Фактически, компания напрямую сравнила камеру Mi 11 Ultra с компактной камерой Sony RX100 M7 и показала, как установка первой камеры способна снимать более качественные изображения при слабом освещении.

Mi 11 Ultra может снимать 8K-видео со всех 3 датчиков камеры, включая телемакросъемку.

Mi 11 Ultra: первый телефон Xiaomi с рейтингом IP68

Mi 11 Ultra также имеет рейтинг IP68 по защите от воды и пыли. Это первый смартфон Xiaomi с сертификатом IP68 . Китайская компания наконец-то прислушалась к неоднократным просьбам своих поклонников и сделала флагманский Mi 11 Ultra водонепроницаемым до 1,5 метров в течении 30 минут. У вас также есть встроенная поддержка стереодинамиков, настроенных Harmon Kardon.

Xiaomi Mi 11 Ultra - представлен официально

Срок службы батареи и зарядка

Смартфон также оснащен аккумулятором емкостью 5000 мАч с проводной быстрой зарядкой 67 Вт и беспроводной быстрой зарядкой 67 Вт. Xiaomi утверждает, что вы можете полностью зарядить свой телефон почти за 36 минут. Компания утверждает, что их новая технология повышает эффективность аккумуляторов и позволяет им размещать аккумуляторы большего размера в меньшем пространстве.

Xiaomi Mi 11 Ultra - представлен официально

Xiaomi также выпустила новое беспроводное зарядное устройство мощностью 80 Вт вместе с Mi 11 Ultra и Mi 11 Pro. Вы можете разместить телефон как горизонтально, так и вертикально (две катушки внутри) на этом зарядном устройстве.

Mi 11 Ultra имеет керамическую заднюю панель и доступен в двух цветовых вариантах – черном и белом.

Xiaomi Mi 11 Ultra будет доступен по всему миру. В Китае базовая модель имеет 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ памяти, она будет стоить 6000 юаней (915 долларов США / 775 евро).

В Европе модель 8/256 ГБ будет скоро доступна по цене 1200 евро.

Похожие темы

Оставьте комментарий