Главная Новости Вышли iOS 15 и iPadOS 15 для всех

Вышли iOS 15 и iPadOS 15 для всех

by texno.org
0 коммент 4 просмотров

Всем привет. Если вы не участвовали в бета-тесте iOS 15 и iPadOS 15, для вас хорошая новость. Apple наконец выпустила финальные версии этих систем. Теперь оценить их может каждый.

Вышли iOS 15 и iPadOS 15 для всех

Вернее – почти каждый. Для iOS 15 требуется айфон уровня iPhone 6s и 6s Plus (лучше новее). А нижняя планка для iPadOS 15 – iPad Air второго поколения. Совсем старые устройства не годятся.

Заранее проверьте, хватит ли места для установки апдейта. Размер iOS 15, например, варьируется от 3 до 5 ГБ (в зависимости от модели iPhone).

Чем обновления порадуют пользователей? Нововведений очень много. Среди основных стоит отметить несколько. В iOS 15 добавлены портретный режим и пространственный звук в FaceTime. Также Apple улучшила iMessage, Центр уведомлений и приложения вроде Apple Maps. Добавьте сюда переработанный дизайн Safari и перевод речи в реальном времени.

На самом деле изменений куда больше. Чтобы ознакомиться со всеми, получите iOS 15 “по воздуху”. Впрочем, торопиться не обязательно. Иногда в свежих сборках iOS есть баги, которые Apple пропустила. Сначала убедитесь в их отсутствии.

Похожие темы

Оставьте комментарий