Главная Новости Всё о грядущей PlayStation 5

Всё о грядущей PlayStation 5

by texno.org
0 коммент 13 просмотров

Что ж, друзья, если вы не в силах ждать а PS5, то у вас всегда есть возможность купить PS4 и играть в замечательные игры уже сейчас! Ведь PlayStation всегда предлагала нечто больше, чем просто игры. Оно хорошо зарекомендовал себя при воспроизведении DVD, Blu-ray и потоковой передаче 4K на протяжении многих лет. А что же сможет предложить PlayStation 5 при запуске? Это будет 8K машина? Будет ли она по-прежнему поддерживать оптические носители? Когда дата выхода PS5? Сколько будет стоить PS5?

Всё о грядущей PlayStation 5

Я пока не могу вам ответить на все это абсолютно точно, но могу поделится уже известной информацией собранной и переплетённой в единое целое!

Сейчас в интернете ходят тонны утечек и слухов: от идеи, что PS5 будет более мощной, чем Xbox Series X, до цены, даты релиза, предварительных заказов, которые начнутся 5 марта и т. д. Иногда эти слухи звучат разумно, иногда, но важно помнить, что, сейчас это все невероятно трудно проверить. Поэтому воспринимайте эту информацию с небольшой щепоткой соли.

Но помимо слухов, к счастью у нас есть и официальная информация. Sony наконец, официально подтвердила некоторые детали, в том числе официальное название и дату выпуска.

Кроме этого у нас есть первые изображения самого первого взгляда на PS5 и некоторые аксессуары для PS5. А на CES 2020 Sony подтвердила официальный логотип PS5. Также просочилась некоторая информация о контроллере PS5 DualShock 5.

Есть новости о самой первой эксклюзивной игре для PS5 – Godfall, и даже о некоторых видеопостановках в игре, которые дают нам представление о том, на что способна PlayStation 5.

Все, что мир знает о PlayStation 5 на данный момент, я вам сейчас расскажу!

Сайт

Начнём с того, что у PlayStation 5 пару дней назад появился свой собственный официальный веб-сайт. Здесь нет никакой новой информации, но сообщается, что PS5 приближается, и упоминаются «праздник 2020» в качестве даты запуска.

«Мы начали делиться некоторыми невероятными функциями, которые можно ожидать от PlayStation 5, но мы пока не совсем готовы окончательно представить вам новое поколение PlayStation», – говорится в сообщении на сайте.

Здесь также предлагается подписаться на рассылку новостей о грядущем устройстве. Поэтому все кто интересуется лишь официальными новостями может подписаться на эту рассылку!

Дата выхода

Тем временем до старта продаж PS5 осталось менее 10 месяцев,

Sony подтвердила, что дата выхода PS5 – это праздники конца 2020 года, что для нас с вами означает достаточно горячий новый год потому что будет происходит поистине схлест двух гигантов Xbox Series X и PS5, вы уже знаете что хотите видеть под елкой – пишите об этом в комментарии!

Ну а что касается даты анонса консоли, то она довольна близка. Популярный инсайдер в сфере Sony PlayStation – PSErebus говорит, что презентация Sony состоится на мероприятии Sony PlayStation Meeting, которое запланировано на 4 марта.

Приглашения журналистам и инвесторам на него будут разосланы в феврале. Приём предварительных заказов начнётся уже на следующий день — 5 марта.

Официальный логотип

Как мы знаем Sony начала свою пресс-конференцию на CES 2020 с сегмента, посвященного будущему PS5, и, хотя новые спецификации не были опубликованы, а изображения не были показаны, Sony подтвердила официальный логотип PS5.

Дизайн же в свою очередь не будет шокировать вас. Он остается в соответствии с предыдущими логотипами PlayStation, сохраняя его простым с белыми линиями на черном фоне. Никакого киберпанка, с нас хватило и кибертрака!

Особенности PS5

Будет ли PlayStation 5 иметь привод Blu-ray 4K – да, PS5 будет воспроизводить 4K Blu-ray, ведь на это и должна быть ориентирована консоль – на полноценный 4К гейминг! Наличие проигрывателя Blu-ray 4K ПОДТВЕРЖДЕНО!

Разочарование вызывает только тот факт, что PlayStation 4 не имеет привода Blu-ray 4K, поэтому мы рады видеть Sony, поддерживающую формат диска 4K в новой консоли. В настоящее время и Xbox One S, и X поставляются с дисками 4K, что дает им дополнительную привлекательность по сравнению с PS4 для любителей домашнего кинотеатра. Но PS5 даст бой новому Xbox в этом плане! Хотите знать мое мнение, я думаю вообще стоит отказываться от дисковода, как это сделали ноутбуки, ведь контент уже давно есть в сети и фильмы можно смотреть в 4К по интернету главное, что бы интернет позволял.

Будет ли PlayStation 5 поддерживать видео 8K – PS5 будет поддерживать видео 8K. PlayStation 5 будет поставляться с чипом AMD Ryzen – 7-нм чипом на архитектуре Zen 2 – и графическим процессором семейства Radeon Navi. Также PS5 будет поставляться с хранилищем SSD. Быстрая загрузка игр, высокая производительность и оптимизация, а что еще нужно, главное что бы они сделали все хорошо а не только наобещали.

8K игры – возможно, но возможно только при работе с более простыми незамысловатыми игрушками. Высокобюджетные блокбастеры вполне могут использовать новую версию масштабирования до нужного разрешения, такую-же Sony в настоящее время использует, чтобы игры PS4 Pro выглядели превосходно на 4K-дисплее.

И PS4, и PS4 Pro уже поддерживают HDR, поддерживают формат HDR10, и нет никаких оснований полагать, что для PS5 все будет иначе. Увидим ли мы также более продвинутую версию HDR, такую ​​как HDR10 + и Dolby Vision? Мы, конечно, не исключаем этого, особенно потому, что нынешние Xbox уже поддерживают все это, но пока что ничего не было объявлено официально…

Будет ли PS5 поддерживать Dolby Atmos – надеюсь на это. Нынешние консоли Xbox One опережают PS4 в плане аудио, а консоли Sony ограничены 7.1-канальным звуком. Машины Microsoft поставляются с Dolby Atmos и DTS: X audio для игр и для воспроизведения 4K Blu-ray, и нам было обещано что PS5 установит новый «золотой стандарт» в аудио. Утверждается, что переработанный 3D аудио движок будет обеспечивать более захватывающий звук, и для этого, очевидно, не потребуется никакого нового оборудования. Он будет просто работать через ваши существующие динамики телевизора и совместимые наушники.

Надеемся, что Dolby Atmos будет поддерживать как игровой, так и видео контент прямо из коробки. Конечно, вам все равно понадобится совместимый AV-ресивер и настройка колонок, чтобы по-настоящему оценить дополнительное измерение высоты, которое добавляет Dolby Atmos, но если у вас уже установлена ​​вкусная система 5.1.2 или вы планируете это сделать Это будет вишенкой на торте.

Будет ли PS5 совместима с PSVR – вероятнее всего. Все указывает на еще больший толчок VR от Sony с PS5. Однако не было упомянуто, будет ли выпущена гарнитура PlayStation VR2 для PS5. Учитывая, что PSVR не так сильна в разрешении, как другие гарнитуры, такие как Oculus Rift или HTC Vive, может иметь смысл запустить достаточно мощную и впечатляющую гарнитуру нового поколения с новой консолью. Интересным моментом так же является то, что Sony может работать над 3D-голограммой для PS5 для многопользовательских игр. Излучатель света с трекером глаза может проецировать изображение непосредственно на сетчатку пользователя, создавая впечатление голограммы, плавающей в воздухе.

Концепт PS5 на основе патентов

10 октября 2019 года нарисовали изображения, которое вполне может быть нашим первым знакомством с реальной, живой PlayStation 5 – или, по крайней мере, версией для разработчиков. Изображение было опубликовано в ZoneOfTech, и оно, безусловно, сочетается с патентным эскизом.

Тем не менее, как всегда, модели для разработчиков часто сильно отличаются от физического дизайна, который, наконец, попадает на полки. Мы точно знаем, что PS5 будет более экологичной игровой консолью, чем PS4. Глава Sony Interactive Entertainment Джим Райан (Jim Ryan) рассказал о функции под названием «приостановленный игровой процесс», которая потребляет меньше энергии, чем нынешняя консоль. Если бы его использовали один миллион владельцев PS5, это означало бы сокращение потребления электроэнергии, эквивалентное 1000 домохозяйствам США. Ошеломляющие цифры!

Контроллер DualShock 5

С каждой новой PlayStation обычно приходит новый контроллер DualShock. И Sony теперь подтвердила новый контроллер и несколько функций. Sony заявляет, что принимает тактильную обратную связь, чтобы заменить технологию «вибраций и грохота» более широким диапазоном более реалистичной обратной связи, и запускает то, что она называет адаптивными триггерами. Опять же, это направлено на то, чтобы обеспечить более реалистичный игровой процесс, управляемый программируемым сопротивлением внутри кнопок триггера. Ранее просочившееся изображение из комплекта разработчика в марте 2019 года показывало устройство с сенсорным экраном сверху, которое не очень хорошо воспринималось геймерами из-за дополнительной разрядки батареи дисплея. Конечно, это изображение может быть и подделкой, но что есть о есть….

Для чего нужен этот экран? Ну, некоторые предположили, что контроллер может стать интеллектуальным устройством, а экран может использоваться для управления другими девайсами или использоваться для отображения уведомлений со смартфона. Вопрос о том, действительно ли этот тип дизайна типа «Швейцарский армейский нож» является тем, чего хотят люди? Спорный вопрос….

Также есть хорошая новость, что, PlayStation 5 должна быть обратно совместима с контроллером PS4. В сравнительной таблице PS4 и PS4 Pro обе консоли были перечислены как совместимые с контроллерами DS4 и DS5.

Конечно, это может быть просто опечаткой, но она связана с патентом, указанным на веб-сайте Японской всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС), в котором описан новый контроллер PlayStation, очень похожий на следующее поколение линейки DualShock. Наиболее интересными функциями являются встроенный микрофон, настраиваемые задние триггеры и отсутствие кнопки PS. Микрофон предлагает голосовое управление – включите и выключите и даже попросите помощи в игре с помощью голосовой команды. В любом случае, это теория, но мы живем в мире Сири, Алисы и Google Assistant, так что почему бы и нет?

Так же было не мало обсуждений по поводу автоматической зарядки по Wi-Fi, как способа питания такого контроллера, и, хотя это звучит интересно, почти все эти технологии почти наверняка добавят дополнительные фунты (или доллары) к окончательной розничной цене, что для покупателей более важно нежели новомодная зарядка.

Аксессуары

Утечка патента 5 ноября 2019 года могла бы дать нам представление о первых аксессуарах для PS5. Зарисовки таинственного картриджа были найдены – что многие считают расширяемыми модулями хранения SSD. С одной стороны, модули памяти не являются новыми для консолей PlayStation, но наличие простого разъемного внешнего оборудования может изменить ситуацию, когда речь идет о единицах 500 ГБ или более. Это освобождает от необходимости покупать PS5 с огромным жестким диском с самого начала и может создать гораздо более дешевую консоль. Вдоль этого пути мышления возникла идея доступной PlayStation 5 начального уровня, которую геймеры могли бы модернизировать до космоса по мере необходимости. Это, безусловно, согласуется с обещанием о молниеносной загрузке игр и прочего.

Какие игры PlayStation 5 были анонсированы

Ожидайте много объявлений в преддверии запуска 2020 года, но от Sony не было ничего официального по поводу игр для новой Соньки. Только производители игр нам намекали. CD Projekt Red, разработчик популярной франшизы Witcher, подтвердил, что его будущая антиутопическая игра Cyberpunk 2077 разрабатывается для консолей следующего поколения, то есть для PS5 и Xbox соответственно!

Godfall – еще одна подтвержденная игра для PS5, и мы также знаем, что она будет эксклюзивной для платформы PlayStation. Godfall – это фэнтезийная боевик и первая описанная игра в жанре «слэшер». Он был разработан командой Borderlands, Gearbox Publishing и Counterplay Games. Трейлер на внутриигровом движке уже доступен к просмотру! Это все на данный момент. Тем не менее, много говорится о постапокалиптическом приключении The Last of Us 2, Starfield, новой космической RPG от Bethesda Studios и следующей части фантастического эпоса Bethesda The Elder Scrolls 6.

Другие игры, которые уже давно вышли из строя, но, возможно, ожидают следующую волну запуска консоли, включают в себя приключения Ghost of Tsushima и проект Хидео Кодзимы, Death Stranding.

Действительно, согласно сообщению от 13 августа, утечка PS5 «Призрак Цусимы», безусловно, будет эксклюзивом для PS5. Пока неясно, будет ли он готов от разработчика Sucker Punch при запуске.

«Невероятно мощный» – так Sony описала обратную совместимость PS5, что является потенциально хорошей новостью как для владельцев PS5, так и для владельцев PS4, которые еще не хотят обновляться, но все еще хотят играть в онлайн со своими друзьями, которые это делают.

Что не ясно, так это то, будет ли эта обратная совместимость полной реализацией или она будет работать только для определенных изданий. Предполагаем, что большое количество игр для PS4 будет совместимо, один онлайн-отчет предполагает, что PlayStation 5 сможет выступать в качестве эмулятора для PS4, PS3, PS2 и даже оригинальных игр PlayStation, но нам придется подождать, чтобы увидеть, насколько в этом есть доля правды. Скрещиваем пальцы!

Предполагается, что Sony будет уделять больше внимания платформе облачных игр PlayStation Now на основе подписки и функции удаленного воспроизведения. Microsoft и Sony недавно объявили о совместной работе над технологиями облачных вычислений, которые почти наверняка дадут толчок PlayStation Now. До сих пор платформа была неполноценна в том, что касается топовых игр, так же были проблемы с задержками и отключениями серверов.

Цена PlayStation 5

Ценник PS5, вероятно, будет находиться в тайне до конца 2020 года. Первоначально PlayStation и PS2 были выпущены по цене 299 фунтов стерлингов / 299 долларов, PS3 – по 425 фунтов стерлингов / 499 долларов, а более поздняя версия PS4 – по £ 350 / $ 399. Разумное предположение для PS5 сейчас заключается в том, что он будет находиться чуть выше PS4, возможно, около 499 фунтов / 499 долларов.

Однако это может быть не точно. Торговая война между Китаем и Америкой вполне может оказать влияние, когда дело доходит до производства и доставки. Действительно, еще в июне 2019 года Nintendo, Sony и Microsoft опубликовали совместное заявление, предупреждающее о таком повышении цен в случае продолжения торговой войны. Подумайте об этом на досуге…

Возможно, это еще одна причина, по которой могут быть запущены две консоли – дорогая PS5 Pro и более доступная PS5. Согласно YouTuber ReviewTechUSA, разница в цене будет в районе 100-150 долларов. Что ж посмотрим, я лично жду новую консоль от Сони и надеюсь на благоразумную ценовую политику и великолепные технические характеристики и богатый игровой мир на старте и вообще на мир во всем мире.

Народ, оставляйте комментарии – ждете ли вы PS5 или вы довольны своей PS4, а может вы вообще фанат Xbox и в Хиросиме видали эту японскую пластмассу! Пишите в комменты и мы увидимся с вами уже очень скоро. Всем удачи!

Оставьте комментарий