Главная Новости В iPhone 13 будут панели LTPO AMOLED от Samsung Display

В iPhone 13 будут панели LTPO AMOLED от Samsung Display

by texno.org
0 коммент 35 просмотров

В прошлом году, когда Apple разрабатывали линейку iPhone 12, у них был выбор – поставить в Pro версии экран с высокой частотой обновления или обеспечить смартфоны поддержкой 5G? Потому что обе этих технологии их крошечные батарейки бы не потянули. Компания решила сделать выбор в пользу чего то более понятного широкому кругу – сети следующего поколения, поэтому 12 iPhone получили дисплеи с частотой лишь 60 Гц. Но в следующем поколении iPhone все изменится.

В iPhone 13 будут панели LTPO AMOLED от Samsung Display

Elec цитируя UBI Research, сообщает , что заводская линия Samsung Display A3, которая была ориентирована на производство OLED-панелей LTPS для Apple, будет преобразована для производства панелей LTPO.

В отличии от LTPS технология LTPO позволяет контролировать частоту кадров, уменьшая и увеличивая её, когда это требуется, в следствии чего панель потребляет меньше энергии. Однако такие экраны намного сложнее производить, поэтому в прошлом году Samsung поставлял эти панели эксклюзивно только на свои смартфоны Galaxy Note 20 Ultra и чуть позже для серии S21.

В связи с модернизации производственной линии её мощность упадет на 35% со 105 000 панелей в месяц до 70 000.

В iPhone 13 будут панели LTPO AMOLED от Samsung Display

В отчете, правда, не раскрывается конкретная частота обновления для iPhone 13 серии. Известный аналитик Минг-Чи Куо утверждает, что модели Pro и Pro Max получат дисплеи с частотой 120 Гц, что в общем-то логично, а обычные 13 и 13 mini останутся на 60 Гц по крайней мере еще на один год. Кстати, удивительно, что Apple снова хотят вывести на рынок mini версию iPhone. Ведь 12 mini провалился по продажам, и Apple даже не смогла выполнить гарантированный по контракту с Samsung объем, что может обернуться им большим штрафом третий год подряд. Кроме того, аналитик совсем уж крамольный прогноз дал на счет того, что модели Pro могут иметь отверстие вместо брови.

В iPhone 13 будут панели LTPO AMOLED от Samsung Display

Касательно даты запуска, то по словам другого аналитика Wedbush Дэна Айвза, Apple постарается вернуться к прежней даты запуска в сентябре.

Однако, многое еще может поменяться. Очевидно, что iPhone 13 все еще находится в разработке и в конце концов многое будет зависеть от готовности цепочек поставок. Так что я бы не стал исключать вероятность того, что Apple Event может быть снова перенесен на начало октября.

Похожие темы

Оставьте комментарий