Главная Новости У Samsung Galaxy S23 нет спутниковой связи – вот почему

У Samsung Galaxy S23 нет спутниковой связи – вот почему

by texno.org
0 коммент 108 просмотров

Ходили слухи, что Samsung добавит спутниковую связь для экстренной связи в серию Galaxy S23. Однако, когда вчера вечером компания анонсировала серию Galaxy S23, не было упоминания о спутниковой связи, хотя телефоны оснащены чипсетом Snapdragon 8 Gen 2, который ее поддерживает.

У Samsung Galaxy S23 нет спутниковой связи – вот почему

В интервью CNET генеральный директор Samsung MX Т. М. Ро затронул тему спутниковой связи на смартфонах для экстренной связи. Отвечая на вопрос о том, почему новые флагманы Galaxy еще не имеют этой функции, Т. М. Ро сказал: «Когда будет правильное время, инфраструктура и технологии [будут] готовы, тогда, конечно, Samsung Galaxy, наше мобильное подразделение, мы внимательно рассмотрим возможность внедрения этой функции». Фактически, он сказал, что не верит, что эта функция «является окончательным решением для удовлетворения пользователей».

Чипсет Snapdragon 8 Gen 2 может связываться со спутниковыми системами для обмена экстренными сообщениями. Компания заключила партнерское соглашение с Iridium для доступа к ее спутникам. Однако эта функция будет запущена во второй половине 2023 года. Неизвестно, смогут ли текущие устройства Snapdragon 8 Gen 2 получить доступ к новой функции.

Qualcomm заявила, что не все устройства Snapdragon 8 Gen 2 смогут использовать эту функцию. Смартфоны требуют специального аппаратного обеспечения для доступа к спутниковой связи. И что касается серии Galaxy S23, то мы не знаем есть ли там необходимое оборудование. Подтверждено, что эту функцию нельзя включить только с помощью программного обеспечения. Более того, Google не добавил встроенную поддержку этой функции в Android. Она будет представлена с выпуском Android 14. Таким образом, возможно, что Galaxy S23 не получил эту функцию, потому что она ещё не готова.

Как бы то ни было, смартфоны серии Galaxy S23 не смогут конкурировать с линейкой iPhone 14 в этом отношении, и это будет досадным недостатком в спецификациях телефона, особенно для тех, кому время от времени требуется автономная связь. ТМ Ро сказал, что компания потратила время на другие аспекты, которые обеспечивают удовлетворение потребителей, включая улучшенную безопасность, улучшенные сенсоры и более широкое покрытие 5G.

Похожие темы

Оставьте комментарий