Главная Новости Спрос на планшеты iPad с чипами M1 резко вырос

Спрос на планшеты iPad с чипами M1 резко вырос

by texno.org
0 коммент 2 просмотров

Планшеты – не самые популярные гаджеты на свете. Особенно по сравнению со смартфонами. Однако к устройствам Apple это не относится. Ее iPad, как правило, на слуху и пользуются спросом.

Более того, в последнее время интерес к iPad вырос. В частности – публика стала активно раскупать актуальные iPad Pro. В Европе потребность в них увеличилась на 73% – согласно новому отчету аналитической компании Canalys.

Спрос на планшеты iPad с чипами M1 резко вырос

Документ составлен по данным за второй квартал 2021 года. Чаще всего люди берут iPad Pro на базе M1. Речь о фирменном процессоре Apple, который дебютировал в 2020. Считается, что он быстрее и энергоэффективнее серии A (A14 Bionic и так далее).

Многие видят в iPad Pro на M1 альтернативу ноутбуку. Например, для удаленной работы и учебы. Сказанное подтверждает статистика – на европейском рынке объем планшетов Apple достиг нескольких миллионов единиц (в числовом выражении).

Доля Apple в Западной Европе равна 36% – больше, чем у любого конкурента. Наиболее успешный из них – Lenovo, покорившая планку в 20%. Результаты остальных производителей не заслуживают внимания. Их показатели падают, а не растут.

Похожие темы

Оставьте комментарий