Главная Новости Скандал со смайликом Apple

Скандал со смайликом Apple

by texno.org
0 коммент 29 просмотров

Apple попадает в очередной скандал, связанный с дискриминацией. Благотворительную организацию поддержки заикающимся STAMMA возмутил смайлик, который на iOS подставляется к слову Stammering (“заикание”).

В заикании на самом деле нет ничего смешного. Это нарушение речи, которое физически мешает человеку говорить. Насмехаться над недугом низко. Тем более, если ты не частное лицо, а большая международная компания.

Скандал со смайликом Apple

К сожалению, в Apple что-то пошло не так. Оказывается, что iOS странно реагирует на ввод слова Stammering (“заикание”) в сообщениях. iPad и iPhone предлагают пользователям неприятного вида эмодзи. У смайлика искривленный рот, а еще он немного косоглазый.

Добавьте описание

Кто-то в Apple считает такие ассоциации веселыми? Иначе зачем корпорация встроила подобную автозамену. Очевидно, что изображение оскорбляет людей, страдающих заиканием.

Apple взяла смайлик из списка стандарта Unicode. Там смайлик имеет номер 58 и обозначен как “одурманенное лицо”. Согласитесь, ничего предосудительного. А вот унизительный смысл гигант из Купертино добавил самостоятельно.

Добавьте описание

Руководство STAMMA призвало пострадавших оставлять претензии на сайте Apple. Надеемся, что Apple все исправит в ближайшем обновлении iOS.

Похожие темы

Оставьте комментарий