Главная Новости Себестоимость компонентов Samsung Galaxy S23 Ultra оценивается в 469 долларов

Себестоимость компонентов Samsung Galaxy S23 Ultra оценивается в 469 долларов

by texno.org
0 коммент 60 просмотров

Самая старшая модель серии Galaxy S, Galaxy S23 Ultra, стоит от 1199,99 долларов США за модель с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ памяти. Это довольно высокая сумма, но цена не помешала телефону стать пятым самым продаваемым смартфоном в первом квартале 2023 года. Согласно анализу стоимость компонентов (BoM), проведенному исследовательской фирмой Counterpoint, стоимость компонентов составляет 39% от стоимости телефона.

Себестоимость компонентов Samsung Galaxy S23 Ultra оценивается в 469 долларов

Чипсет и компоненты сотовой связи составляют основную часть стоимости, представляя 35 процентов от общей спецификации. Дисплей — вторая самая дорогая часть, на которую приходится 18 процентов от общей спецификации. Другие дорогостоящие компоненты включают камеру (14%), память (11%) и корпус (8%).

Другие элементы, такие как печатная плата, гидроизоляция, вибромотор и катушки индуктивности, составляют 15 процентов от спецификации.

Стоимость всех компонентов Galaxy S23 Ultra оценивается в 469 долларов. Имейте в виду, это не то же самое, что общая стоимость производства телефона. В этой цене только материалы и детали, необходимые для производства продукта.

Она не включает другие затраты, понесенные в процессе производства, такие как рабочая сила, накладные расходы, контроль качества, исследования, тестирования, сборка, программное обеспечение и другое.

Ещё важно отметить, за прошлый год на 160% выросла стоимость доставки. Кстати, это называют одной из основных причин почему китайские производители не выходят на глобальный рынок, или в лучшем случае ставят шокирующе высокую цену.

Компоненты, произведенные Qualcomm, в том числе кастомный чип Snapdragon 8 Gen 2 for Galaxy, считыватель отпечатков пальцев, микросхемы управления питанием, усилители мощности RF, аудиокодек, GPS, Wi-Fi + Bluetooth и приемопередатчик с частотой менее 6 ГГц, составляют 34 процента от спецификации, в то время как детали, произведенные Samsung, такие как флэш-память NAND, экран AMOLED, а также основная и фронтальная камеры, составляют 33 процента от общего объема компонентов.

Для сравнения, стоимость спецификации для iPhone 14 Pro Max от Apple со 128 ГБ памяти составляет 464 доллара. Он продается по цене 1099 долларов, что означает, что 42 процента от цены приходится на компоненты.

Стоимость компонентов для Google Pixel 7 Pro на 128 ГБ составляет 413 долларов, то есть стоимость материалы составляют около 45 процентов от общей стоимости.

Основываясь только на этих цифрах, похоже, что Samsung имеет более высокую маржу, чем другие ведущие производители смартфонов, но, как упоминалось ранее, у нас нет полной картины, поскольку фактическую прибыль нельзя определить без учета всех затрат.

Похожие темы

Оставьте комментарий