Главная НовостиДругое Samsung представила зарядку по Wi-Fi для пульта от телевизора

Samsung представила зарядку по Wi-Fi для пульта от телевизора

by texno.org
0 коммент 0 просмотров

В эти дни проходит выставка CES 2022, где Samsung, пожалуй, выступает мощнее всех. Компания представла ряд новых моделей телевизоров, в том числе QLED, Micro LED и интерьерные.

Интересной деталью является новое решение Samsung по зарядке пультов дистанционного управления своих новых телевизоров.

Новый пульт компании под название Eco Remote использует для зарядк, казалось бы, очевидное решение, требующее устройства, которое есть в большинстве домашних хозяйств, – Wi-Fi роутер.

Samsung представила зарядку по Wi-Fi для пульта от телевизора



Да, пульт дтистанционного управления использует радиоволны, излучаемые маршрутизатором, для зарядки аккумулятора.

Отметим, что технология зарядки устройст с помощью радиоволн не нова. Проблема такого метода заключается в совсем небольшом количестве энергии, которое может принимать устройство. Но пульту много энергии не надо, поэтому данная технология здесь более чем уместна.

Разумеется, это не единственный способ зарядки. В качестве альтернативы можно также заряжать пульт через входящий в комплект порт USB Type-C или солнечную панель на задней части пультра.

Samsung избавилась от батареек и выпустила ТВ-пульт, заряжающийся от WiFi  (видео)

Это очередной шаг Samsung в стремлении избавиться от пультов дистанционного управления с батарейным питанием типа ААА. Следующей возможной технологией применимой к пультам может стать использование кинетической энергии, генерируемой при движении пульта.

Похожие темы

Оставьте комментарий