Главная Новости Samsung и Xiaomi, вы должны одуматься

Samsung и Xiaomi, вы должны одуматься

by texno.org
0 коммент 0 просмотров

У нас было много времени, чтобы поиздеваться над поклонниками Apple за то, что их любимая компания лишила их зарядок на новых iPhone.

Во время презентации iPhone 12 Apple объявила, что новые устройства не будут поставляться с бесплатными зарядными устройствами и наушниками. Apple заявила, что все дело в сокращении выбросов углекислого газа, но на самом деле это было сделано для снижения производственных затрат и увеличения прибыли.

Samsung и Xiaomi, вы должны одуматься

Как обычно, производители Android смартфонов принялись высмеивать это решение, в том числе Samsung и Xiaomi.

Samsung язвительно напомнила покупателям, что их телефоны по-прежнему будут поставляться с бесплатными аксессуарами в коробке.

Но троллинг длился недолго. Уже подтверждено, что у Galaxy S21 нет ни зарядного устройства, ни наушников в коробке. Samsung даже удалили тот пост в Facebook, где они смеялись над Apple.

Samsung и Xiaomi может последовать примеру Apple

Xiaomi – еще одна компания, которая открыто стебала Apple, выпустив специальное видео об этом. После чего Xiaomi публично объявили, что в их следующем телефоне не будет зарядного устройства и наушников в коробке. Не только Mi 11, но и все будущие телефоны Xiaomi не будут иметь зарядного устройства внутри коробки.

В своем посте генеральный директор Xiaomi упоминает, что у людей дома есть неиспользованные зарядные устройства, которые он называет вредными для окружающей среды. Это он использует в качестве основного аргумента, чтобы объяснить, почему компания отказалась от зарядного устройства.

Samsung и Xiaomi может последовать примеру Apple

Ребята, поднимите руку, у кого есть неиспользованные зарядные устройства? У меня, например, наоборот, всегда нехватка.

Если Xiaomi так заботится об окружающей среде, почему бы не продлить срок службы телефона, предоставляя обновления программного обеспечения в течение 4 лет, включая заменяемые пользователем батареи, используя удобные для ремонта конструкции и многое другое.

Но они этого не сделают, потому что это вредно для бизнеса. Все эти компании заботятся о деньгах, а все эти экологические проблемы – просто ерунда.

Получать прибыль – это нормально, поймите меня правильно. Но, на мой взгляд, убирать зарядное устройство нельзя. Быстрая зарядка – это одна из основных и любимых функций смартфона. Это его особенность.

Samsung и Xiaomi может последовать примеру Apple

Лично меня не беспокоит тот факт, что они берут пример именно с Apple. Это в принципе позорная практика, мол, раз соседу Васе можно, то и мы так будем делать. Где ваши стандарты, ребята?

Я полностью понимаю отказ от наушников из комплекта. На смену им приходит альтернатива в виде беспроводных наушников, которые часто дают в подарок при покупке смартфона и они действительно стоят того, чтобы заменить проводные.

Но зарядка – это перебор. Поэтому у меня есть еще слабая надежда на то, что Samsung предложит какую-то альтернативу. Не знаю. Просто бонусов даст, которые вы по своему усмотрению сможете потратить у них в магазине на ту же зарядку или что-то еще, если вы тот самый человек у кого дома куча старых зарядок. Так было бы честно.

В любом случае дайте мне узнать в комментариях, что вы думаете на этот счет? Как должны поступать компании в отношении зарядок к смартфонам?

Похожие темы

Оставьте комментарий