Главная Новости Samsung Galaxy S21 Ultra получит лучшую в классе камеру зум

Samsung Galaxy S21 Ultra получит лучшую в классе камеру зум

by texno.org
0 коммент 63 просмотров

Как уже известно, старшая версия линейки S21 будет паковаться 108 Мп датчиком нового поколения.

Но более примечательный апгрейд будет ждать нас в отделе зума. Согласно недавнему твиту Ice Universe S21 Ultra будет обладать самой продвинутой камерой с 10 кратным оптическим зумом.

Это будет 10мп сенсор с размером пикселя 1,22 мкм. По словам инсайдера это лучший датчик в своем класса. А когда Айси так говорит, ему можно верить.

Кроме того, сенсор получит более широкую апертуру, точное значение не уточняется, и поддержку двойной фотодиода для фазового автофокуса.

Датчик так сконструирован, что преломление света будет проходить только два раза, что приведет к меньшим потерям качества при снимки. В отличии от стандартных 5 преломлений на текущих перископических системах.

Samsung Galaxy S21 Ultra получит лучшую в классе камеру зум

В общем, все это выглядит очень многообещающе. Хотя, честно говоря, я не могу сказать, что перископическая камера требует каких то революций. По мне, лучше бы они вывели суперширокоугольную линзу на новый уровень. Справедливости ради, по слухам они все таки поменяют и этот датчик, но подробностей пока не было. Будем ждать новой информации в ближайшие дни, так как релиз не за горами.

Напомню, что презентация линейки S21 в 2021 году пройдет уже в середине января и если модели S21 и S21+ вряд ли чем то смогут поразить наше воображение, то вот S21 Ultra с поддержкой S Pen вполне на это нацелен.

Похожие темы

Оставьте комментарий