Главная НовостиАвтомобилиPorsche Porsche представила самый мощный Cayenne Turbo GT 2022 в истории

Porsche представила самый мощный Cayenne Turbo GT 2022 в истории

by texno.org
0 коммент 5 просмотров

Он быстрее 911 GT3 и уже является рекордсменом круга в Нюрбургринге.

YouTube player

На сегодняшний день в модельном ряду Cayenne появилась новая топовая модель. Официально названный Porsche Cayenne Turbo GT 2022 года, это самый мощный кроссовер, который когда-либо выпускался Porsche.

Это не самый мощный Cayenne из всех, но это самый мощный Cayenne, которому не нужен электродвигатель. Porsche использовал 4,0-литровый твин-турбо V8 в обычном Cayenne Turbo Coupe, а затем внес массу изменений. Мощность увеличивается до 631 лошадиных сил. Это все еще меньше, чем у Lamborghini Urus версии того же V8, который развивает мощность 650 лошадиных сил, но Porsche быстрее.

Porsche представила самый мощный Cayenne Turbo GT 2022  в истории

Cayenne Turbo GT разгоняется до 100 км / ч всего за 3,1 секунды, что легко превосходит время разгона Urus до 100 км / ч за 3,6 секунды. Это также делает быстрее, чем 911 GT3 (с PDK), на одну десятую секунды.

Независимо от сравнений, такой кроссовер как Cayenne, приближающийся к трехсекундной отметке, это впечатляет.

Чтобы достичь этой отметки, двигатель претерпел множество изменений по сравнению со стандартным Cayenne Turbo. Porsche заявляет, что использовали новый коленчатый вал, поршни, шатуны, цепь привода ГРМ и демпферы крутильных колебаний.

2022 Porsche Cayenne Turbo GT: More Power & Usability | TractionLife



Выхлоп изготовлен из титана и расположился по центру. Porsche заявляет, что он значительно громче и весит на 40 фунтов меньше, чем обычный выхлоп Cayenne.

631-HP Porsche Cayenne Turbo GT Has Porsche's Most Powerful V-8



Наличие значка GT на новом Cayenne совсем не означает возвращение механической коробки передач. Восьмиступенчатая автоматическая коробка передач Cayenne снова в деле, но Porsche заявляет, что она была модифицирована для более быстрого переключения передач. Как и любой другой Cayenne, этот полноприводный.

Porsche значительно изменили подвеску, помимо того, что предлагает стандартное Turbo Coupe. Пневмоподвеска осталась, но на 15% жестче.

Все системы шасси с электронным управлением были повторно откалиброваны, а также перенастроены амортизаторы. Система векторизации крутящего момента улучшена для более точного отклика на поворот. Передние колеса увеличены на один дюйм.

Остановить этот Cayenne помогают гигантские керамические композитные тормоза (стандарт) с роторами размером 17,3 дюйма спереди и 16,1 дюйма сзади. Porsche не делает никаких заявлений о числовой прижимной силе, но аэродинамика явно более агрессивна, чем стандартный Turbo.

Другие изменения внешнего вида, которые вы заметите с GT, включают стандартную крышу из углеродного волокна, черные арки крыльев и милые 22-дюймовые диски Neodyme (или золотые).

2022 Porsche Cayenne Turbo GT Release Info | HYPEBEAST

Кроме того, Porsche решили заменить центральное заднее сиденье «спортивным расположением задних сидений». Вместо центрального сиденья Porsche предлагает небольшой ящик для хранения вещей и очень большие валики на двух сиденьях по бокам – у вас не будет возможности вернуть это пятое сиденье,

Все сиденья обиты алькантарой с контрастной строчкой.

Если вы хотите самый безумный кроссовер Porsche, он будет не из дешевых. Цены начинаются с 182 150 долларов. Тем не менее это все еще дешево по сравнению с Урусом, стоимость которого начинается от 200 000 долларов. Ожидается, что дилеры увидят прибытие новинки в начале 2022 года. В России за автомобиль попросят не меньше 16 160 000 рублей.

Оставьте комментарий