Главная Познавательное Перешла на Samsung после 8 лет с Apple! И вот почему.

Перешла на Samsung после 8 лет с Apple! И вот почему.

by texno.org
0 коммент 220 просмотров

Народ привет! Сегодня я расскажу вам одну историю… Это было нелегко. Сотни тысяч подколов. Миллионы миллиардов сарказмов… Но цель достигнута! В нашем Андроид семействе пополнение, друзья. Моя жена – Даша – уже почти год как перешла на Samsung, а свой iPhone отложила в сторону. Давайте же разберемся как это произошло, какие плюсы и минусы данного опыта.

Перешла на Samsung после 8 лет с Apple! И вот почему.

Даша: Первым был iPhone 5 и это был космос, на тот момент. После допотопного андроида, операционная система iOS была простая и понятная, без заморочек, то что надо для человека, который не хочет углубляться в технологии. Такой идеальный минимализм. После пятёрки, спустя несколько лет, у меня появился iPhone 7. Причина замены очевидна – новый дизайн, ну и аккумулятор со временем на iPhone 5 умирал.

Гарри: И вот, твой последний iPhone X я тебе подарил на новый год.

Лирическое отступление: Это к слову о моем влиянии, как любителя Android. Пока она сама хотела iPhone, я не был против. Ну просто ежедневные подколы о том, что он вечно на зарядке и ничего не умеет. Это было… Ну а как без этого??

Гарри: Что ж, ладно. Получается, 8 лет Даша была твердым приверженцем экосистемы Apple. Что же произошло в этом году?

Перешла на Samsung после 8 лет с Apple! И вот почему.

Даша: А то, что со временем такие моменты, как умирающий аккумулятор, медленная зарядка, некоторые ограничения оболочки iOS дают о себе знать. Особенно, когда есть с чем сравнить, так как в нашем доме уже на протяжении нескольких лет встречаются различные смартфоны Samsung, которые можно поюзать.

Перешла на Samsung после 8 лет с Apple! И вот почему.

Гарри: О да,после iPhone X Galaxy S10+ ощущается так, будто пещерный человек открыл цивилизацию. Но все таки конкретно, какие моменты ты отметила для себя после перехода на Samsung?

Перешла на Samsung после 8 лет с Apple! И вот почему.

Даша: Что ж, вот основные момент, которые я для себя выявила после года:

Плюсы

  • Быстрая зарядка – всего полчаса и может хватить до конца дня!
  • Аккумулятор дольше держит заряд – айфона хватало на пол дня, а если я забыла зарядку на работе, то найти её по близости было большой проблемой, так как разъем USB-C более универсален в наши дни, чем Lightning, особенно в нашем доме.
Перешла на Samsung после 8 лет с Apple! И вот почему.
  • Экран Аlways-on-Display – это когда на заблокированном экране постоянно отображается время, последние уведомления, а так же расписание на день. О, для меня это было находкой, так как не надо постоянно юзать экран, чтобы проверить не пропустила ли я какое-то сообщение.
  • Видеоплеер поверх всех программ – можно смотреть Ютубчик параллельно с печатанием текста в мессенджерах, к примеру.
  • Входящий звонок не перебивает мое текущее действие на телефоне – можно дописать сообщение или успеть поставить на паузу уровень в игре, а потом ответить на входящий звонок.
  • Проще поставить рингтон на звонок – с этим согласится каждый второй пользователь айфона, я думаю. Там либо плати 22 рубля, либо ходи со стандартной меримбой 😉

Но так же были некоторые минусы

  • Маленькая фотография контакта при звонке – на айфоне контакты, к которым ты добавляешь фотографию, при звонке выглядят симпатичнее, на весь экран, в отличие от самсунга, где высвечивается небольшое окошко с фото.
  • Надо настраивать звуки уведомлений приложений самостоятельно – изначально на самсунге ставится один звук на все уведомления.

ИТОГ

Вот так это все и происходит. Консерватизм и современные технологии, понятия не совместимые. В какой-то момент, Apple перестали быть голодными, как завещал Стив Джобс. Они, кончено, все ещё рубят огромный кеш, как раз таки за счет стереотипов и привычек.

Перешла на Samsung после 8 лет с Apple! И вот почему.

Но удерживать людей экосистемой все сложнее и сложнее, ведь тот же Samsung сегодня как минимум не хуже по части экосистемы и в целом софта. Ну а про железо даже и говорить не стоит. Наверняка большинство пользователей iPhone и не подозревают, что Apple использует очень много железа от Samsung. Но только прикол в том, что Samsung конкурентам продает не самые передовые технологии. Естественно, самые последние свои технологии они ставят к себе на смартфоны.

Перешла на Samsung после 8 лет с Apple! И вот почему.

iPhone – это как шикарный дом, из которого нельзя уйти. Я не склонен считать это цифровым рабством, но Apple действительно любит ограничивать пользователей во многих вещах. В конце концов, свобода – это то, что мы хотим.

Народ, дайте мне узнать в комментах если у вас был подобный опыт, когда несколько лет вы пользовались одним брендом. Почему это произошло? Пожалели вы или нет?

Напишите нам в комменты свой опыт. Это будет интересно.

Ну а с вами были Гарри и Даша. Всем удачи!

Похожие темы

Оставьте комментарий