Главная Новости ОС для ТВ от Samsung Tizen получила большой апгрейд

ОС для ТВ от Samsung Tizen получила большой апгрейд

by texno.org
0 коммент 6 просмотров

На своей конференции SDC21 Samsung объявила, что открывает ОС Tizen для других брендов телевизоров, а также о разработке собственной платформы облачных игр, которая будет доступна на смарт-телевизорах под управлением Tizen.

Кроме того, в сотрудничестве с Google Samsung разработали улучшенные возможности видеозвонков на телевизорах с помощью функций фокусировки и масштабирования с поддержкой искусственного интеллекта.

ОС для ТВ от Samsung Tizen получила большой апгрейд

Samsung Health теперь может использовать веб-камеру, подключенную к смарт-телевизору на базе Tizen, для отслеживания движений пользователя во время тренировок. Смарт-телевизоры Samsung среднего и высокого класса уже имеют различные игровые функции, включая AMD FreeSync Premium, частоту обновления 120 Гц и автоматический режим с низкой задержкой.

В дальнейшем, компания предложит автоматические настройки для низкой задержки и HDR10+.Для бизнес направления компания запустит платформу Tizen For Business. Она будет поддерживать интерактивные электронные доски для школ, дисплеи в аэропортах, ресторанах, магазинах и так далее.

Будет некая админка для управления дисплеями, которые клиенты смогут использовать для мониторинга в реальном времени и удаленного управления экранами. Tizen уже является крупнейшей в мире платформой для смарт-ТВ, и с предстоящими улучшениями у нее будет больше возможностей в своем арсенале, чтобы конкурировать с Android TV от Google и платформами LG webOS.

Похожие темы

Оставьте комментарий