Главная Новости One UI 3.0 на базе Android 11 сначала придет на серию Galaxy S20

One UI 3.0 на базе Android 11 сначала придет на серию Galaxy S20

by texno.org
0 коммент 0 просмотров

Samsung официально подтвердили изменения в своей политике обновлений, увеличив поддержку до 3 лет для флагманских линеек Galaxy S, Galaxy Note, Galaxy Z и для некоторых моделей серии Galaxy A.

И это большой и важный шаг в направлении к пользователям. Ведь Samsung не получает такой прибыли от своих устройств спустя годы после первоначальной продажи, как Apple.

Samsung Galaxy Store не может сравниться с чистым финансовым успехом App Store. Но компания всё равно пообещала увеличить поддержку программного обеспечения, пообещав три года крупных обновлений ОС для своих флагманских смартфонов, выпущенных с 2019 года. А также для мидренжеров Galaxy A71 и прошлогоднего Galaxy A90. Кроме того, Samsung не забыли и про планшеты, семейства Galaxy Tab S6 и Galaxy Tab S7 будут получать глобальные обновления операционной системы 3 года.

Особенно круто, что это происходит на фоне весьма тяжелого времени для мировой экономики и цепочек поставок.

К счастью, для Samsung, их бизнес чрезвычайно диверсифицирован и до сих пор неплохо справляется с преодолением хаоса 2020 года.

И есть две причины, по которым Samsung не дает 3 года обновлений всем своим устройствам. Во-первых, ограничения технических характеристик. Не все смартфоны обладают достаточной мощностью, чтобы задействовать все новые функции.

One UI 3.0 на базе Android 11 сначала придет на серию Galaxy S20

Между тем, One UI 3.0 на базе Android-11. уже находится в стадии разработки и этой осенью новая оболочка должна появиться на Galaxy S20, Galaxy S20+ и Galaxy S20 Ultra 5G.

Да, линейка S20 получит первой этот большой апдейт, после чего 11 Android прилетит и на Galaxy Note 20, Galaxy Note 10, Galaxy S10 и все складные устройства компании. вероятно, это произойдет не позднее начала 2021 года.

На данный момент идет стадия закрытого бета-тестирования. Samsung дает доступ к бете в индивидуальном порядке и пока в публичное пространство система не попала, но я чувствую, что скоро это произойдет.

Приятно видеть, как Samsung заблаговременно становится лидером в области обновлений программного обеспечения. В течение многих лет отсутствие своевременных обновлений ОС было одним из основных недостатков телефонов Samsung, но в последние несколько месяцев кажется, что Samsung действительно начали улучшать свою игру. Я надеюсь, что они продолжат это делать и продолжат улучшать поддержку своего программного обеспечения в будущем.

Похожие темы

Оставьте комментарий