Главная НовостиАвтомобилиToyota Новая Toyota Crown – ЭТО ПРОВАЛ! Четырехдверное купе с передним приводом…

Новая Toyota Crown – ЭТО ПРОВАЛ! Четырехдверное купе с передним приводом…

by texno.org
0 коммент 3 просмотров

Toyota Crown – одна из машин с богатой историей. Только вообразите – ее начали производить еще в 1955 году. Можно сказать, что в линейке Toyota нет более старой модели. Причем о прекращении выпуска никто не думает. Даже наоборот.

Стало известно, что Toyota Crown ждет смена поколений. Всего их на текущий момент 15. Следующая генерация станет шестнадцатой по счету. Судя по утечкам – на классический седан можно не надеяться.

Новая Toyota Crown – ЭТО ПРОВАЛ! Четырехдверное купе с передним приводом…

Авто будет выполнено в стиле четырехдверного купе. Источниками вдохновения для него называют Porsche Panamera и Audi A7 Sportback. Новая Toyota Crown предложит покатую линию крыши, элегантный силуэт и зауженные фары (как у электрического кроссовера Toyota bZ4X).

Что касается габаритов, они составят 490 х 185 х 145 см. Кроме того, сообщается о сложных выштамповках и радиаторе с трапецивидной решеткой. Что с платформой? Стоит рассчитывать на модульную GA-K. Она создана не с нуля, а является вариантом стандартной архитектуры TNGA. Последнюю, напомним, используют актуальные Lexus ES и Toyota Camry.

Это будет первый Crown на переднем приводе. На переднем, Карл… Похоже, Toyota хочет слить свою легенду в Camry. Да и внешне чем-то похоже. В общем, беда.

Если говорить о моторной гамме, забудьте о V6. Toyota от них отказывается. Есть информация, что Toyota Crown получит 2-литровую турбочетверку, выдающую до 245 лошадиных сил.

Помимо прочего, ожидается гибридная установка – на базе 2,5-литрового 226-сильного атмосферника и электродвигателя. В качестве опции доступна полноприводная трансмиссия e-Four.

Когда данную Toyota Crown представят официально? Анонс – ориентировочно – должен состояться в 2022 году, во второй половине. К сожалению, о стоимости остается только гадать.

Оставьте комментарий